메인 / 기침

액 티피 티드 (시럽, 정제) 교육

구성 및 릴리스 양식. 활성 성분은 염산 트리 프로틴 (triprolidine hydrochloride)과 염산염 (pseudoephedrine) 하이드로 클로라이드입니다. Aktifed - 1 개의 정제에는 2, 5 mg의 triprolidine hydrochloride와 60 mg의 pseudoephedrine hydrochloride, 12 또는 24 packs per pack,
활성 - 시럽 5 ml에는 염산 트립 롤리 딘 25 mg과 슈도에페드린 하이드로 클로라이드 30 mg이 포함되어 있습니다. 100 ml 시럽 병에,
활성 기침 시럽 - 시럽 5ml에는 염산 트립 롤리 딘 25mg, 염산 슈도에페드린 30mg, 브롬화 수소산 덱스 트로 메 토르판 10mg, 물엿 시럽 100ml,
활성 약물 시럽 - 시럽 5ml에는 염산 트립 롤리 딘 25mg, 슈도에페드린 하이드로 클로라이드 30mg 및 guaifenesin 100mg이 포함되어 있습니다. 병에 100 ml.

  • 약리 작용
  • 사용에 대한 표시
  • 금기 사항
  • 부작용
약리학 적 작용. Triprolidine은 피 롤리 딘 클래스의 H1- 히스타민 수용체의 강력한 경쟁적 길항제로서 중추 신경계의 기능을 약간 억제하여 졸음을 유발합니다. 슈도에페드린은 직접적, 간접적 인 교감 신경 흥분 작용을 가지며, 상부 호흡기 점막의 붓기를 현저히 감소시킵니다. 에페드린과 비교하여 덜 빈맥을 유발하고 혈압을 상승 시키며 중추 신경계에 자극을 덜줍니다.

투약 요법. 성인 및 12 세 이상의 어린이에게는 하루에 3 번 1 정 또는 10ml 시럽이 처방됩니다.

6 세에서 12 세 사이의 어린이 - 시럽 5 ml 1 일 3 회; 2 세부터 5 세까지의 아이들에게는 하루에 3 번 시럽 2.5 ml.

부작용 졸음, 수면 장애. 드물게 - 환각, 피부 발진, 빈맥, 구강 건조, 목구멍과 같은 알레르기 반응.

aktifeda의 적용에 금기 사항. 동맥 고혈압 심한 관상 동맥 심장 질환, 약물의 구성 성분 중 과민성.

특별 지시 사항. 조심스럽게이 약물은 당뇨병, 갑상선 기능 항진증 환자뿐만 아니라 안압 상승, 전립선 비대증, 간 기능 장애 및 / 또는 신장 손상, 임신 등의 이유로 처방됩니다. 행동으로 인한 치료의 배경에 대해 환자는 신속한 대응이 필요한 작업을해서는 안됩니다. aktifeda와 항 고혈압제, 삼환계 항우울제, 다른 sympathomimetics, amphetamine psychostimulants의 조합은 바람직하지 않습니다. MAO 억제제의 접종은 금지 약정 2 주 전에 중단되어야합니다. furozolidone과 aktifed를 결합 할 수 없습니다.

제조업체. 웰컴, 영국.

약물의 사용 의사가 처방 한 대로만 사용하면 설명을 참고할 수 있습니다!

행동 지침

비강 혼잡을 줄입니다. 구성 성분의 영향으로 인한 약물의 작용.

Triprolidine은 효과적인 히스타민 H 수용체 차단제입니다. 슈도에페드린은 sympathomimetic 효과가있어 위 호흡 기관 점막의 부종을 현저히 감소시킵니다.

에페드린과 비교하면 심장 및 중추 신경계에 덜 자극적 인 자극 효과가 있습니다.

Triprolidine은 중추 신경계에 약간의 억제 효과가 있습니다.

사용법 :

알레르기 성 비염, 혈관 운동 비염, 감기, 독감으로 인한 비강 혼잡.

적용 방법 :

성인 및 12 세 이상의 어린이에게는 하루에 3 번 1 정 또는 10ml 시럽이 처방됩니다.

6 세에서 12 세 사이의 어린이 - 하루에 3 번 5ml 시럽, 2 세에서 5 세까지의 어린이 - 하루에 3 번 시럽 2.5ml.

이상 반응 :

졸음, 수면 장애. 드물게 - 환각, 피부 발진, 빈맥, 구강 건조, 목구멍과 같은 알레르기 반응.

금기 사항 :

동맥 고혈압 심한 관상 동맥 심장 질환, 약물의 구성 성분 중 과민성.

조심스럽게 약물은 당뇨병, 갑상선 기능 항진증 환자뿐만 아니라 안압 상승, 전립선 비대증, 비정상적인 간 기능 및 / 또는 신장, 임신에 처방됩니다.

행동으로 인한 치료의 배경에 대해 환자는 신속한 대응이 필요한 작업을해서는 안됩니다. aktifeda와 항 고혈압제, 삼환계 항우울제, sympathomimetics, amphetamine psychostimulants의 조합은 바람직하지 않습니다. MAO 억제제의 접종은 금지 약정 2 주 전에 중단되어야합니다.

너는 furazolidone과 aktifed를 결합 할 수 없다.

약물 방출 형태 :

30 PC의 정제. 패키지에.

시럽 200ml.

저장 조건 :

어린이의 손이 닿지 않는 건조하고 어두운 곳에 보관하십시오.

작곡 :

활성 성분은 염산 트리 프로틴 (triprolidine hydrochloride)과 염산염 (pseudoephedrine) 하이드로 클로라이드입니다.

하나의 정제는 각각 0.0025g 및 0.06g의 활성 물질을 함유하고있다.

시럽 1ml에 활성 물질 0.0025g과 0.006이 들어 있습니다.

비슷한 행동의 약물 :

Grippostad Rino Grippostad Rino Evkazolin (Eucazolin) Tizin Xylo (Tyzine Xylo) Xymelin (Xymelin) Nasic (Nasic)

필요한 정보를 찾지 못하셨습니까?
마약 "Aktifed"에 대한보다 완전한 지침은 여기에서 찾을 수 있습니다 :

친애하는 의사 들아!

환자에게이 약을 처방 한 경험이 있다면 결과를 공유하십시오 (의견 남기기). 이 약이 환자에게 도움이 되었습니까? 치료 중 부작용이 발생 했습니까? 귀하의 경험은 동료와 환자 모두에게 중요합니다.

친애하는 환자들!

이 약을 처방 받았고 치료 과정에 있다면, 그것이 효과적인지 (도움이 되었는가), 좋았던 / 부적절한 부작용이 있었는지를 알려주십시오. 수천 명의 사람들이 다양한 마약에 대한 리뷰를 인터넷에서 찾고 있습니다. 그러나 몇 명만 남았습니다. 개인적으로이 주제에 대한 리뷰를 남기지 않으면 나머지는 읽을 수 없습니다.

주사제, 연고, 주사제, 주사제 사용법

일반 명 : 슈도에페드린 / 트리 롤리 딘

등록 상표명 : Actifed 및 Sudafed를 포함한 의약품

일벌은 다음에 사용됩니다 :

코의 혼잡, 콧물, 재채기, 코와 목구멍의 가려움증, 가려움증 / 눈물 등의 화분증, 알레르기 또는 감기 증상을 일시적으로 완화합니다. 의사가 결정한 다른 경우에도 사용할 수 있습니다.

Aktifed는 항히스타민 제 및 충혈 제거제입니다. 항히스타민 제는 히스타민 작용을 차단하여 물의 눈이나 재채기 같은 증상을 완화시킵니다. 충혈 완화제는 부비동과 점액의 비강 유출에 기여하여 혼잡과 압력을 줄입니다.

다음 경우에 Actiphed를 사용하지 마십시오.

당신은 액티 페드의 모든 성분에 알레르기가 있습니다.
당신은 "Droxidopa"또는 옥시 트산 나트륨 (gammahydroxybutyrate)을 복용하고 있거나 지난 14 일 동안 furazolidone 또는 monoamine oxidase inhibitor (MAO) (예 : phenelzine)를 복용했습니다
당신은 매우 높은 혈압 또는 심각한 심혈관 질환 (예 : 관상 동맥 질환, 관상 동맥 질환)

위와 관련한 경우 즉시 의사 나 다른 의사에게 연락하십시오.

Actived를 사용하기 전에 :

일부 의료 조건은 Actifed와 상호 작용할 수 있습니다. 건강 상태가 좋으면 건강 관리 전문가 나 약사에게 알리십시오. 특히 다음 중 하나가 해당 될 경우 :

  • 임신 중이거나 임신 또는 모유 수유를 계획하고 있다면
  • 처방전 또는 비 처방약을 복용하는 경우, 약제 또는 건강 보조 식품
  • 마약, 식품 또는 기타 물질에 알레르기가있는 경우
  • 눈에 녹내장이나 고혈압이있는 경우; 고혈압; 당뇨; 심장 또는 혈관 질환; 과 활동성 갑상선; 경련 발작; 위, 장 또는 방광의 막힘; 수면 중 호흡 곤란; 수면 문제; 호흡 문제 (예 : 질식, 폐기종, 만성 기관지염); porphyria, 혈액 질환; 또는 확대 된 전립선 또는 전립선 질환; 또는 소변에 문제가있는 경우

Pseudoephedrine을 포함하는 Aktifed

일부 의약품은 Actifed와 상호 작용할 수 있습니다. 다른 의약품을 복용하고 있다면 의사에게 알리십시오. 특히 다음 중 하나가 해당되면 적용하십시오.

  1. 심한 두통, 고혈압 또는 고열과 같은 부작용이 발생할 수 있기 때문에 Furazolidone 또는 MAO 억제제 (예 : phenelzine).
  2. Bromocriptine 또는 sodium oxybate (GHB)는 부작용이나 중독의 위험이 증가하므로 Actifed
  3. Guanadrel, guanadrel, mecamylamine, methyldopa 또는 reserpine의 효과가 Actifed 복용으로 감소 될 수 있기 때문입니다.
  4. Droxidopa는 부정맥이나 심장 발작과 같은 부작용이 발생할 수 있기 때문에 발생합니다.
  5. Actifed 부작용이 증가 할 수 있기 때문에 요오드 알칼리 화제 (예 : 중탄산 나트륨)

아마도 이것은 서로 상호 작용할 수있는 완전한 약물 목록은 아닙니다. Actifed가 귀하가 사용하는 다른 약물과 상호 작용하는지 의사에게 문의하십시오. 복용을 시작하기 전에 의사와상의하십시오. 복용을 중단하거나 복용량을 변경하십시오.

액 칫드 사용법 :

담당 의사가 처방 한대로 전리품을 사용하십시오. 정확한 복용량 지시를 위해 약물 라이너를 확인하십시오.

Aktifed는 음식물의 유무와 상관없이 사용할 수 있습니다. 위장이 나빠지면 위장감을 줄이기 위해 음식을 섭취하십시오.
약물을 정기적으로 사용하여 액티베이터의 복용량을 놓친 경우 가능한 빨리 복용하십시오. 다음 복용량에 거의 도달 할 시간이라면 놓친 복용량을 복용하지 말고 일반적인 투여 일정에 따라 약을 복용하십시오. 같은 시간에 2 회 복용하지 마십시오.

Actifed 복용에 관한 질문은 PCP에게 문의하십시오.

중요 안전 정보 :

작업자는 현기증이나 졸음을 유발할 수 있습니다. 신체가 Actifed에 어떻게 반응 하는지를 알기 전까지는 운전하거나 운전하거나 위험 할 수있는 일은하지 마십시오. Actifed 만 먹거나 다른 약을 먹거나 술을 마시면 잠재적으로 위험한 작업을 관리하거나 수행하는 능력이 떨어질 수 있습니다.

Actifed 복용 중에는 술을 마시거나 졸음을 유발하는 약물 (예 : 진정제, 진정제)을 복용하지 마십시오. Aktifed는 알코올 및 기타 우울증의 영향을 더합니다. 약사에게 우울증 치료제가 무엇인지 물어보십시오.

증상이 7 일 이상 지속되거나 발열이 동반되는 경우 의사에게 문의하십시오.

시럽 지침

당뇨병 환자 - Actifed는 혈당 수치에 영향을 줄 수 있습니다. 혈당 수준을주의 깊게 확인하고 당뇨병 약 복용량을 조정하기 전에 의사에게 문의하십시오.

Actifed는 pseudoephedrine을 포함합니다. 연고를 포함하여 새로운 처방약이나 처방약을 복용하기 전에 성분에 pseudoephedrine이 함유되어 있는지 확인하십시오. 이 경우, 또는 이런 경우가 확실하지 않은 경우 의사 또는 약사에게 문의하십시오.

Actifed를 사용하는 동안 의사와 먼저상의하지 않고식이 요법이나 식욕 조절 약을 복용하지 마십시오.

권장 복용량을 초과하지 말고, 먼저 의사와상의하지 말고 규정 된 것보다 오래 Actifed를 복용하지 마십시오.

잠을 자는데 어려움이 있다면, 약사 나 의사에게 Actifed를받는 데 걸리는 시간을 물어보십시오.

노년층에서는 Actifed를 사용할 때보다 신중해야합니다. 노인이 그 효과에 더 민감 할 수 있기 때문입니다.

의사와의 사전 상담 없이는 6 세 미만의 어린이의 사용을 권장하지 않습니다.

아이들은 약물의 효과에 대해보다 민감 할 수 있으므로 아이들에게 Actifed를 조심스럽게 사용하는 것이 좋습니다.

임신부 및 유방 기증 : Actifed 복용 중에 임신 한 경우, 임신 중에 Actifed 사용의 이점 및 위험에 대해 의사와 상담하십시오. Actifed를 사용하는 동안 모유 수유 중이거나 모유 수유중인 경우 의사 나 약사와 상담하여 아기에게 위험을상의하십시오.

Actifed의 가능한 부작용 :

모든 약물에는 부작용이있을 수 있지만 많은 사람들은 부작용이 없거나 중요하지 않습니다. 이러한 가장 빈번한 부작용 중 하나라도 오래 지속되거나 방해가되는 경우 의사에게 문의하십시오.

변비; 설사; 공간 방향 감각 상실; 졸음; 건조한 입, 코 또는 인후; 과민성 (특히 어린이들에게서); 두통; 식욕 감퇴; 메스꺼움; 과민 반응; 흔들림; 수면 문제; 토스트.

이러한 심각한 부작용이 발생하면 즉각적인 치료를 받으십시오.

심한 알레르기 반응 (발진, 호흡 곤란, 흉부 압박감, 입, 얼굴, 입술, 혀의 부음); 흐린 시력; 가슴 통증; 감소 된 조정; 배뇨 곤란; 빠르거나 불규칙한 심장 박동; 고온; 환각; 경련; 심한 메스꺼움 및 졸음; 심한 긴장, 불안 또는 동요; 손 흔들림; 비범 한 약점.

발생할 수있는 모든 부작용의 완전한 목록은 아닙니다. 부작용에 대해 궁금한 점이 있으면 담당 의사에게 문의하십시오. 의사에게 약물의 부작용에 대해 문의하십시오.

과다 복용이 의심되는 경우 :

즉시 응급실에 연락하십시오. 증상은 청색 피부를 포함 할 수 있습니다. 호흡 곤란; 확장 된 학생; 빠르거나 불규칙한 심장 박동; 고온; 충혈; 환각; 정신적 또는 기분 변화; 경련 발작; 심한 졸음 또는 공간적 방향 감각 상실; 심각한 과민 반응; 심한 메스꺼움 또는 구토; 발한; 손 흔들어.

Actifed 약물의 적절한 저장 :

점포 온도는 화씨 59 ~ 77도 (섭씨 15 ~ 25도)입니다. 열, 습기 및 빛으로부터 멀리하십시오. 욕실에 보관하지 마십시오. 액티 피드는 어린이 및 애완 동물의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

일반 정보 :

구입처

Actifed에 관해 궁금한 점이 있으면 의사, 약사 또는 기타 건강 관리 제공자와 상담하십시오.
Actifed는 처방받은 환자 만 사용해야합니다. 이 약을 다른 사람들과 공유하지 마십시오.
증상이 호전되지 않거나 악화되는 경우 의사와 상담하십시오.
사용하지 않은 약물을 처분하는 방법에 대해서는 약사에게 문의하십시오.

이 정보는 Actifed 또는 다른 약을 복용해야할지 여부를 결정하는 데 사용해서는 안됩니다. 귀하의 건강 관리 제공자 (주치의)만이 귀하에게 적합한 의약품을 결정하는 데 필요한 지식과 교육을 갖추고 있습니다. 이 정보는 환자 또는 건강 상태의 치료를 위해 안전하고 효과적이며 승인 된 약을 보증하거나 홍보하지 않습니다.

이것은 Aktifed에 대한 일반적인 정보에 대한 간략한 개요입니다. Aktifed 사용시 발생할 수있는 사용, 지시, 경고,주의 사항, 상호 작용, 부작용 또는 위험에 대한 모든 정보를 포함하지 않습니다.

이 정보는 특정 의학적 조언이 아니며 건강 관리 공급자로부터받은 정보를 대체하지 않습니다. Actifed 사용의 위험과 이점에 대한 정보는 귀하의 건강 관리 공급자와상의해야합니다.

Aktifed 사용 지침

마약 인기도
능동적 인
4/5

테이블. № 12 11.91 UAH.

슈도에페드린 하이드로 클로라이드 60 mg

트리 프로 틴리 하이드로 클로라이드 2.5 mg

기타 성분 : 유당, 옥수수 전분, 포비돈, 스테아린산 마그네슘, 정제수.

№ UA / 6224/01/01 - 2007 년 4 월 16 일 - 04/16/2012

rr d / peroral 약. fl. 100 ml 17,19 UAH.

트리 프로 틴리 하이드로 클로라이드 1.25 mg / 5 ml

슈도에페드린 하이드로 클로라이드 30 mg / 5 ml

№ UA / 6224/02/01, 2007 년 4 월 16 일 - 04/16/2012

투약 형태

약리학 적 특성

Aktifed는 H1- 히스타민 수용체의 차단제 인 트립 토리 딘과 sympathomimetic 인 pseudoephedrine을 함유 한 복합 약물로서 위 호흡 기관의 점액 막, 특히 점막과 부비강의 부종을 제거하는 물질입니다. 트립 토리 딘의 작용의 결과로, 증상의 심각성은 전체적으로 또는 부분적으로 히스타민 방출 수준에 따라 달라집니다. 그것은 최소의 항콜린 작용을 갖는 알킬 아민 류의 H1- 히스타민 수용체의 강력한 경쟁적 길항제이다.

슈도에페드린은 에페드린보다 훨씬 적은 양의 상부 호흡기 점막의 점막을 효과적으로 제거하여 심박동을 일으키고 혈압을 높이고 중추 신경계에 자극을주는 sympathomimetic입니다. 슈도에페드린과 트립 토리 딘은 경구 투여 후 장내에 잘 흡수됩니다. p-ra 10ml를 가한 후 혈장 중 트립 톨리 딘의 최대 농도는 약 5.5-6.0ng / ml이며 1.5 시간 후에 도달하며 반감기는 약 3.2 시간이며 트립토 딘의 허용 용량의 1 % 미만 만 제거됩니다 변함없는.

pseudoephedrine의 최대 농도는 약 180 ng / ml이며 1.5 시간 후에 도달하며 반감기는 5.5 시간입니다.

슈도에페드린은 부분적으로 간에서 대사되지 않은 대사 물로 대사됩니다. 슈도에페드린과 그 대사 산물은 신장에 의해 배설되며, 복용량의 55-75 %는 변하지 않습니다. pseudoephedrine의 배설 수준은 소변의 산성화와 함께 증가하고, 따라서, 소변의 pH 증가와 함께 감소합니다.

사용 징후 징후

알레르기 성 비염, 혈관 운동 비염 및 인플루엔자 및 감기와 같은 상부 호흡기 질환의 증상 치료.

금기 사항

약물의 어떤 성분에 대한 과민증; 심한 고혈압 및 관상 동맥 질환, 심한 간 기능 장애; 지난 2 주간 MAO 억제제 (항균제 furazolidone 포함) 복용 또는 복용하는 환자. pseudoephedrine과 약물의이 그룹의 결합 된 사용은 혈압의 증가를 일으킬 수 있습니다.

사용시주의 사항

pseudoephedrine은 정상적인 혈압에 영향을 미치지 않지만 Actifed는 약간과 중등도의 고혈압 환자에게주의해서 사용해야합니다. Sympathomimetics가 포함 된 다른 약물과 마찬가지로 Actifed는 심혈관 질환, 당뇨병, 갑상선 기능 항진증, 안압 상승 및 전립선 비대증의 병리학 적 병기가있는 환자에게주의해서 사용해야합니다. 이 약물은 졸음을 유발할 수 있습니다.

경증 및 중등도의 비정상적인 간 기능을 가진 환자, 특히 심혈관 질환이 동반 된 환자에서 신중하게 약물을 사용할 필요가 있습니다.

임신과 수유기

임신 중 Actifed 약물 사용에 대한 임상 데이터는 없습니다. 동물의 pseudoephedrine과 triprolidine에 대한 연구는 배아와 태아의 발생에 직접적 또는 간접적 인 부정적인 영향을 나타내지 않았다. guaifenesin의 효과에 대한 정보는 충분하지 않습니다. 임신 중에는 약물을 조심스럽게 처방해야합니다.

슈도에페드린과 트리 롤리 딘은 소량으로 모유로 배설되지만, 유아에게 미치는 영향은 알려져 있지 않습니다. 따라서 모유 수유 중에 Aktifed를 사용하는 것은 권장되지 않습니다. 단, 엄마에게 예상되는 치료 효과가 아기의 잠재적 위험을 능가하는 경우는 예외입니다.

Actifed가 다산에 미치는 영향에 대한 정보는 없습니다. 쥐를 대상으로 한 연구에서 권고 된 투약 요법에서 약물을 사용할 때 pseudoephedrine이나 tryptolidine이 임신 능력에 미치는 영향을 밝히지 않았다.

차량 및 기타 메커니즘을 운전하는 능력에 대한 영향

Actifed 사용 기간 동안 일부 환자는 졸음을 경험하고 정신 운동 반응 속도를 감소시킬 수 있습니다. 항히스타민 제에 대한 환자의 반응에는 개인차가 있습니다.

잠재적으로 위험한 기계를 운전하고 작업하기 전에 이러한 종류의 활동을 수행 할 능력을 손상시킬 수있는 약물에 대한 개별 반응이 없는지 확인해야합니다.

마약과의 상호 작용

교감 신경 자극제 아민의 이화 작용에 영향을 미치는 삼환계 항우울제, sympathomimetics (충혈 완화제, 식욕 억제제, 암페타민 정신 자극제) 또는 MAO 억제제 (furazolidone 포함)와 함께 Actifed를 함께 사용하면 혈압이 증가 할 수 있습니다 (금기 사항 참조). Actifed는 pseudoephedrine을 함유하고 있기 때문에 bretilium, betanidin, guanethidine, debrisocine, methyldopa, α- 및 β-adrenoreceptor 차단제 (특별 참고 사항 참조)를 포함한 교감 신경 활성에 영향을주는 약물의 저혈압 효과를 부분적으로 중화시킬 수 있습니다.

Actifed를 사용하는 사람은 중추적 인 작용 기전을 가진 알코올이나 진정제를 동시에 사용하지 않아야합니다.

투약 및 관리 액티비티

성인 및 12 세 이상의 어린이 : 1 일 1 회 3-4 회.

최대 일일 복용량은 4 정입니다.

6-11 세 어린이 : 하루에 3-4 번 1/2 정제.

1 일 최대 용량 - 2 정.

6 세 미만의 어린이 Actifed 태블릿은 처방되지 않습니다.이 연령 그룹의 경우 경구 투여 용으로 사용하는 것이 좋습니다.

구강 용액

성인 및 12 세 이상의 어린이 : 하루에 3-4 회 10ml의 용액.

최대 일일 복용량은 40 ml입니다.

6-11 세 어린이 : 하루에 3-4 회 5 ml. 최대 일회 용량은 20ml입니다.

2-5 세 어린이 : 2.5ml 하루 3-4 회. 최대 일일 복용량은 10 ml입니다.

6 세 -2 세 어린이 : 하루 3-4 회 1.25 ml. 최대 일일 복용량은 5 ml입니다.

2 세 미만 어린이의 경우 Actifed 구강 투여를위한 구강 치료는 의사가 처방합니다 (비 처방약으로 사용해서는 안됨).

노인 환자 : 성인을위한 일반적인 복용량이 적용됩니다.

간 기능 부전 환자에서 약물을 사용한 경험은 경증 및 중등도의 간 병리학 적 특성을 지니고있어 성인에게 통상적 인 복용량으로 사용할 수 있음을 시사합니다. 심한 간 기능 부전은 약물 투여에 금기 사항입니다.

특히 중증의 신부전증이있는 환자에게주의를 기울여 적용 할 필요가 있으며, 특히 심혈관 질환이 동시에 진단되는 경우에는주의를 기울여야합니다.

부작용

약물의 개별 성분의 작용으로 인해

트립 톨리 딘 (Triptolidine) : 졸음을 유발할 수 있습니다. 때로는 피부 가려움증이 있거나 뾰루지가 나서 구강 건조증, 코와 목구멍, 빈맥에주의하십시오.

슈도에페드린 (Pseudoephedrine) : 수면 장애를 포함한 CNS 각성의 증상을 유발할 수 있으며, 매우 드물게 환각입니다. 때로는 피부 가려움증과 발진이 있습니다. pseudoephedrine으로 치료하는 동안 남성에서 지연된 소변 배출 사례; 더 자주 그것은 전립선 비대를 가진 남자에서 나타났다.

과다 복용

증상 : 권장 복용량으로 약물을 사용할 때 발생할 수있는 부작용 외에 과다 섭취시 급성 중독 증상으로는 혼수 상태, 어지러움, 운동 실조증, 약점, 저혈압, 호흡 억제, 건조한 피부와 점막, 과다 출혈, 과다 활동, 진전, 경련, 과민성, 불안, 빈맥 및 고혈압.

치료 : 호흡 기능을 유지하고 발작, 위 세척을 제거하는 조치. 방광 도뇨 검사가 필요할 수 있습니다. 소변 pH가 산성으로 변하면 pseudoephedrine의 제거가 빨라질 수 있지만,이 방법의 치료 편의성은 입증되지 않았습니다. 혈액 투석 4 시간 이내에 결합 약물 복용으로 얻은 슈도에페드린 투여 량의 약 20 %가 체내에서 배설된다는 사실이 입증되었지만 과다 투여시 투석 효과는 알려지지 않았습니다.

Actifed (액티 파이)

이름 : Actifed (액티브)

제목 : 액티비티

사용법 :
알레르기 성 비염, 혈관 운동 비염, 감기, 독감으로 인한 비강 혼잡.

약리학 적 작용 :
비강 혼잡을 줄입니다. 제품의 효과는 해당 구성 요소의 영향으로 인한 것입니다.
Triprolidine은 효과적인 히스타민 H 수용체 차단제입니다. 슈도에페드린은 sympathomimetic 효과가있어 위 호흡 기관 점막의 부종을 현저히 감소시킵니다.
에페드린과 비교하면 심장 및 중추 신경계에 덜 자극적 인 자극 효과가 있습니다.
Triprolidine은 중추 신경계에 약간의 억제 효과가 있습니다.

Actifed (Aktifed) 투여 경로 :
성인 및 12 세 이상의 어린이에게는 매일 1 회 1 정 또는 시럽 10ml를 3 번씩 처방합니다.
6 세에서 12 세 사이의 어린이 - 5ml 시럽을 매일 3 번; 2 세부터 5 세까지의 아이들 - 2.5 ml 시럽을 매일 3 번.

Actifed (Aktifed) 금기 사항 :
동맥 경화증 심한 관상 동맥성 심장 질환, 제품의 구성 요소 중 높은 감수성.

특별 지시 사항 :
이 제품은 당뇨병, 갑상선 기능 항진증 환자에서주의를 기울여 처방되며, 안압 상승, 전립선 비대증, 간 기능 장애 및 임신 기능 저하 및 임신과 관련이 있습니다.
행동으로 인한 치료의 배경에 대해 환자는 신속한 대응이 필요한 작업을해서는 안됩니다. aktifeda와 항 고혈압제, 삼환계 항우울제, sympathomimetics, amphetamine psychostimulants의 조합은 바람직하지 않습니다. MAO 억제제의 접종은 금지 약정 2 주 전에 중단되어야합니다.
너는 furazolidone과 aktifed를 결합 할 수 없다.

Actifed (활택수) 부작용 :
졸음, 수면 장애. 드물게 - 환각, 피부 발진, 빈맥, 구강 건조, 목구멍과 같은 알레르기 반응.

공개 양식 :
30 PC의 정제. 한 팩에.
시럽 200ml.


액티비티 (액티브) 구성 :
활성 성분은 염산 트리 프로틴 (triprolidine hydrochloride)과 염산염 (pseudoephedrine) 하이드로 클로라이드입니다.
하나의 정제는 각각 0.0025g 및 0.06g의 활성 물질을 함유하고있다.
시럽 1ml에 활성 물질 0.0025g과 0.006이 들어 있습니다.


저장 조건 :
상온에서 어린이의 손이 닿지 않는 건조하고 어두운 곳에 보관하십시오.

주의!
"Actifed (Aktifed)"약물을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다.
교육은 "Actifed"와의 친분을 위해서만 제공됩니다.

의약품 : 시럽 및 정제

상부 호흡기 질환은 대부분 온화한 상태이지만 환자의 삶을 상당히 복잡하게 만들 수 있습니다. 그리고 무엇보다 이것은 가능한 빨리 증상을 없애기 위해서 발생합니다. 따라서 불쾌한 현상을 제거하기위한 도구를 사용하는 약물 요법 (예 : Aktifed). 약에 대한 모든 정보는 공식 지침에 명시되어 있습니다.

특성

Actifed는 몇 가지 활성 성분을 포함하고 있습니다 : triprolidine과 pseudoephedrine (hydrochloride 형태). 결합 된 약물은 정제 및 시럽의 2 가지 제형으로 제조됩니다. 이것은 당신이 환자의 다른 연령 카테고리에 도달 할 수 있습니다. 그러나 필요한 보조 물질의 약리학 적 형태를 창출하는 것. 시럽에는 글리세롤, 메틸 하이드 록시 벤조 에이트, 수산화 나트륨, 정제수, 염료 및 벤조산 나트륨이 있습니다. 결과는 노란 색과 즐거운 향기가있는 명확한 해결책입니다. 그리고 활성 물질 이외에 정제에는 옥수수 전분, 유당, 스테아린산 마그네슘, 포비돈이 함유되어 있습니다.

액션

Actifed의 치료 효과는 구성 성분 때문입니다. Triprolidine은 선택적 히스타민 수용체 차단제입니다. 비강과 부비동에서 점막의 팽창과 충혈을 감소시킵니다. 분비가 감소하고 근육 경련이 차단됩니다. 그 결과, 환자들은 비강 호흡, 가려움증 및 찢어짐 제거를 완화 시켰습니다. 트리 프로 틴의 항콜린 성 효과는 미미합니다.

슈도에페드린은 혈관의 아드레날린 성 수용체를 자극합니다. 이것은 내강의 협착에 영향을 미치고, 따라서 상부 호흡기 점막의 붓기를 제거합니다. 에페드린과 비교하면 심혈관 및 신경계에 영향을 미치지 않습니다.

이 약물에는 불쾌한 증상을 없애는 데 도움이되는 항히스타민 제와 혈관 수축 작용이 있습니다.

신체의 분포

Actifed의 활성 물질은 경구 투여 후 위장관에 잘 흡수됩니다. 피크 혈중 농도는 1 시간 반 후에 나타납니다. 신진 대사는 간에서 발생합니다. triprolidine과 pseudoephedrine의 반감기는 각각 3 시간과 5.5 시간입니다. 의약 물질은 신장에서 배설됩니다.

적응증

약물의 범위는 위 호흡 기관, 특히 비강의 감염성 및 염증성 질환입니다. 현재 액티 파이의 증언 가운데 :

  • 사스.
  • 독감
  • 비염 (vasomotor 및 알레르기).

이 약을 사용하면 코 막힘, 콧물, 가려움증 및 찢어짐의 형태로 불쾌한 증상을 신속하게 막을 수 있습니다. 따라서 효과적인 증상 치료제로 간주됩니다.

신청서

마약 처방은 의사의 특권입니다. 자격을 갖춘 기술자 만이 환자가 약물을 필요로하는지 여부와 복용 방법을 결정할 수 있습니다. 치료의 복용량과 기간은 검사 후 개별적으로 결정됩니다.

수신 방법

시럽과 정제는 구강 투여 (구강 투여)를 목적으로합니다. 입원의 빈도는 하루 3-4 회입니다. 그리고 복용량은 환자의 나이에 따라 결정되며 테이블에 반영됩니다.

어린 아이들에게 시럽을 먹는 가능성은 의사에 의해서만 결정됩니다. 노년기에는 용량 조절이 필요하지 않습니다. 치료 과정은 개별적입니다.

부작용

약물 치료 기간 동안 몇 가지 부작용이있을 수 있습니다. 두 성분 (triprolidine 및 pseudoephedrine) 모두에 대해 언급되어 있습니다. Aktifed 지침에 제시된 부정적인 반응 목록은 다음을 포함합니다 :

  • 신경 정신병 학 (졸음, 환각).
  • 알레르기 성 (피부 발진).
  • 국부적 인 (건조한 비 인강과 구강).
  • 심장 혈관 (심박수 증가).
  • 비뇨기과 (비뇨기 보존).

이러한 현상은 의약 물질의 전신 효과 때문이지만 모든 환자에게 동일하게 표현되는 것은 아닙니다.

Actifed의 부작용은 신체에 대한 항콜린 성 및 sympathomimetic 효과와 관련이 있습니다.

제한 사항

우리는 치료를 방해 할 수있는 상태를 잊어서는 안됩니다. 환자에게서 환자를 제외하지 않고 의사는 시럽이나 정제를 처방 할 수 없습니다. 설문 조사를 실시하고 제한 요소를 모두 알아 낸 후에야 마약 사용에 대한 권장 사항을 제시합니다.

금기 사항

Aktifed 의약품에는이 약을 사용한 치료가 위험 할 수있는 상황에 대한 언급이 포함되어 있습니다. 그것의 응접을위한 금기는 다음을 포함한다 :

  1. 개인 과민.
  2. 고혈압.
  3. 심한 심근 허혈.
  4. 간장에 심한 손상.
  5. 아이의 나이는 최대 6 개월 (시럽의 경우) 및 최대 6 년 (태블릿의 경우)입니다.

조심스럽게이 약물은 당뇨병, 녹내장, 전립선 비대증 환자에서 갑상선 중독증, 갈색 세포종에 사용됩니다. 임신과 수유 중에도 Actifed는 권장하지 않습니다.

상호 작용

슈도에페드린은 모노 아민 산화 효소 억제제, 삼환계 항우울제 및 기타 sympathomimetics와 결합해서는 안됩니다. 그리고 triprolidine은 알코올이나 신경계를 억제하는 다른 약물과 함께 더 효과적인 진정 작용을 나타냅니다.

Aktifed는 성공적으로 감염성 또는 알레르기 기원의 호흡기 질환의 증상을 제거하는데 사용될 수 있습니다. 주로 비강 점막에 영향을줍니다. 그러나 전신 부작용의 가능성을 감안할 때, 어린이와 성인의 치료는 의사의 감독하에 수행되어야합니다.

의약품> 액티 파이 (시럽)

액 티페 드 시럽은 혈관 수축 물질과 항 알레르기 성분을 포함하는 복합 약물입니다. 섭취하면 위 호흡 기관의 점액 표면의 부종이 크게 감소합니다. 이 속성은 약물 처방에 대한 적응증을 결정합니다. 알레르기 성 및 혈관 운동성 비염에 적극적으로 처방됩니다. 감기와 독감에도 추천합니다.

이 약물은 쉽게 용납 될 수있어 성인뿐 아니라 2 세 어린이 에게서도 사용할 수 있습니다. 성인에게는 시럽 10ml를 2-3 시간 간격으로 하루 3 번 처방하고, 6-12 세 어린이는 하루에 3 번 5ml, 2-6 세 유아 2.5ml를 하루 3 번 필요합니다.

부작용 중 졸음이 증가해야한다는 것을 명심해야합니다. 운전 기사이거나 취할 때주의를 기울여야 할 때 조심해야합니다. 시럽 Actifed의 장기간 사용을하는 일부 환자는 구강 건조증을 호소합니다. 통제되지 않는 동맥 고혈압, 관상 동맥 심장 질환에서 시럽은 압력이 급격히 상승 할 수 있기 때문에 금기입니다.

당뇨병, 갑상선 기능 항진증, 안압 상승과 같은 심한 병리학 적 증상이있는 환자의 경우, 약제를 예약하기 위해서는 의사의 관심이 높아야합니다. Aktifed는 진정제, 정신 자극제, 항우울제와 함께 사용해서는 안됩니다. 이 약과 항균제 furazolidone을 동시에 복용하지 마십시오.

약물의 과다 복용은 현기증, 전반적인 약화 및 심지어 경련으로 이어질 수 있습니다. 이 상태를 치료하려면 위를 씻어야합니다. 지시에 따르면 태아와 신생아에 대한 영향이 연구되지 않았기 때문에 임신과 수유중인 산모에게이 치료법을 처방하는 것은 권장되지 않습니다.

시럽의 유통 기한은 4 년이며, 한 병은 1 개월 이내에 사용해야합니다. 25도를 넘지 않는 온도의 어두운 방에 보관하십시오. 시럽 외에도 약물은 정제 형태로 제공됩니다.

능동적 인 사용 지침

구성
5ml의 용액은 triprolidine hydrochloride 1.25mg, pseudoephedrine hydrochloride 30mg을 함유한다.
부형제 : 시럽, 글리세린, 메틸 파라벤, 안식향산 나트륨, 퀴놀린 황 E 104, 일몰 황색 E 110, 수산화 나트륨, 정제수.

용법.
경구 투여를위한 해결책.

약리학 그룹
비강 병리에 사용되는 전신 부종 마약.
PBX 코드 R01BA52.

약리학 적 특성
약력학.
Triprolidine은 히스타민의 방출에 완전히 또는 부분적으로 의존하는 상황에서 증상 완화를 제공합니다. 그것은 최소의 항콜린 활성을 갖는 알킬 아민 류의 H1- 히스타민 수용체의 강력한 경쟁적 길항제이다.
pseudoephedrine 효과적으로 sympathomimetic 직접 및 간접적 인 행동 때문에 위 호흡 기관의 점막의 붓기를 완화합니다. pseudoephedrine은 에페드린에 비해 훨씬 낮은 정도의 빈맥과 혈압의 증가를 일으키며 훨씬 적은 정도는 중추 신경계를 자극합니다.

약동학.
슈도에페드린과 트리 롤리 딘은 경구 투여 후에 장에서 잘 흡수됩니다. 1 개의 정제를 적용한 후 혈장 내 트라이 프롤린의 최대 농도는 약 5.5-6.0 ng / ml이며 2시 이후에 도달합니다. triprolidine의 반감기는 약 3.2 시간입니다. triprolidine의 약 1 %만이 변하지 않고 배설됩니다.
pseudoephedrine의 최대 농도는 약 180 ng / ml이며 2시 이후에 도달합니다. pseudoephedrine의 반감기는 5.5 시간에 이릅니다.
슈도에페드린은 부분적으로 간에서 비활성 대사 물로 대사됩니다. 슈도에페드린과 그 대사 산물은 신장에 의해 배설되며, 용량의 55-75 %는 변하지 않습니다. pseudoephedrine의 배설 수준은 소변의 산성화와 함께 증가하고, 따라서, 소변의 pH 증가와 함께 감소합니다.

적응증
알레르기 성 비염, 혈관 운동 비염 및 감기와 독감과 같은 상부 호흡기 질환의 증상이있는 치료.

금기 사항
phevdoeferdine hydrochloride, triprolidine hydrochloride, acrivastine, 또는 약물의 부형제 중 어느 것에 대한 과민성.
동맥 고혈압 (중증), 심한 허혈성 심장 질환, 심한 신부전, 심한 간 및 신장 질환, 기관지 천식, 기관지염 및 기관지 확장증, 과도한 분비를 동반 한 갈색 세포종.
다른 sympathomimetics (충혈 완화제, 식욕 억제제 및 암페타민 유사 정신 자극제)를 투여받는 환자에게는 처방되지 않습니다.
지난 2 주 동안 MAO 억제제 (항균제 furazolidone 포함)를 사용하거나 사용한 환자는 처방하지 마십시오.
임신

투여 량 및 투여
질병의 증상이 7 일 이내에 사라지지 않으면 의사는 환자에게 조언을 구해야한다고 경고해야합니다. 권장 사용량과 사용 빈도를 초과하십시오. 감기 나 기침을 치료할 수있는 의약품을 포함한 항히스타민 성분이있는 다른 약물과의 공동 사용을 피하십시오 ( "사용의 특징"절 참조).
성인과 12 세 이상의 어린이. - 하루에 10ml - 하루 3-4 회.
최대 일일 복용량은 40 ml입니다.
6 세에서 11 세 사이의 어린이. - 5ml의 용액 - 하루 3-4 회.
최대 일회 용량은 20ml입니다.
2 세에서 6 세 사이의 어린이. - 2.5 ml - 하루 3-4 회.
최대 일일 복용량은 10 ml입니다.
2 세 미만 어린이.
이 약물은이 연령대의 어린이를 치료하는 데 사용됩니다.
환자 그룹을 구분하십시오.
노인 환자.
노인 환자에 대한 pseudoephedrine 또는 triprolidine의 효과에 대한 특별 연구가 수행되지 않았습니다. 노인 환자는 혼란과 역설적 인 각성의 발달을 포함하여 triprolidine에 의한 신경 학적 항콜린 성 효과가 더 많이 발생합니다 ( "사용의 특수성"절 참조).
신장 기능을 위반하여 투여.
슈도에페드린은 신장으로 배설됩니다. 신부전은 pseudoephedrine 혈장 농도를 증가시킵니다. 슈도에페드린은 중증 신부전 환자를 치료하는데 사용되어서는 안되며 ( "금기 사항"섹션 참조) 중등도의 신부전증 환자에게주의해서 사용해야합니다 ( "사용상의 특징"섹션 참조).
간을 위반하여 투여.
Triprolidine은 주로 간 대사에 의해 배설되기 때문에 중증 간 질환 환자의 복용량을 줄여야 할 필요성을 고려해야합니다 ( "사용의 특수성"절 참조).

부작용
이 분류는 부작용 발생 빈도에 적용됩니다. 매우 자주 (³ 1/10) 자주 (³ 1/100 및 ×

ACTIFED SYRUP (PRET IESN? M) 100ML

주의! 여기에 제시된 자료는 참고 용이며 자체 치료를위한 지침이 될 수 없습니다. 이 사이트는 위의 약물에 대한 설명에 대한 책임이 없습니다. 자신의 책임하에 사용하거나 사용하지 마십시오!

2019 년 3 월 14 일
다음 가격으로 라트비아의 리가 (Riga)시에서 "ACTIFED SYRUP (PRET IESN? M) 100ML"을 임시 구매할 수 있습니다 :

7.80 € 8.82 $ 6.7 £ 577 엔. 82.3SEK 34PLN 31.87 ₪

ATC 코드 : R01BA52. 활성 물질 : Pseudoephedrinum, Tā Kombinācijas.

회사 생산자 : Mcneil Consumer Healthcare, joh. 비 처방약 / 간호 용품, 드레싱, 장갑, 의료 기기.

SIRUPAS ACTIFED 100ML
액티비티 SIRUPAS NOSIAI, 100 ML
ACTIFED, 30 MG / 1.25 MG / 5 ML, SIRUPAS, 100 ML
액티브 SIIRUP 6MG + 0.25MG / ML 100ML
액티브 SIIRUP 6MG + 0.25MG / ML 100ML
ACTIFED 100ML SU MATAVIMO ŠAKŠTU SIRUPAS N1
ACTIFED SULRUPS 100ML
ACTIFED 30 MG / 1.25 MG / 5 ML SĪRUPS, 100ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)
ACTIFED 30 MG / 1.25 MG / 5 ML SĪRUPS, 100ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)
ACTIFED SULRUPS 100ML
ACTIFED SULRUPS 100ML
ACTIFED SULRUPS 100ML (Mcneil Consumer Healthcare, joh)

제목 : 액티비티

약리학 적 작용 :
비강 혼잡을 줄입니다. 구성 성분의 영향으로 인한 약물의 작용.
Triprolidine은 효과적인 히스타민 H 수용체 차단제입니다. 슈도에페드린은 sympathomimetic 효과가있어 위 호흡 기관 점막의 부종을 현저히 감소시킵니다.
에페드린과 비교하면 심장 및 중추 신경계에 덜 자극적 인 자극 효과가 있습니다.
Triprolidine은 중추 신경계에 약간의 억제 효과가 있습니다.

사용법 :
알레르기 성 비염, 혈관 운동 비염, 감기, 독감으로 인한 비강 혼잡.

사용 방법 :
성인 및 12 세 이상의 어린이에게는 하루에 3 번 1 정 또는 10ml 시럽이 처방됩니다.
6 세에서 12 세 사이의 어린이 - 시럽 5 ml 1 일 3 회; 2 세부터 5 세 사이의 어린이 - 2.5 ml 시럽을 하루 3 회 복용하십시오.

부작용 :
졸음, 수면 장애. 드물게 - 환각, 피부 발진, 빈맥, 구강 건조, 목구멍과 같은 알레르기 반응.

금기 사항 :
동맥 고혈압 심한 관상 동맥 심장 질환, 약물의 구성 성분 중 과민성.

특별 지시 사항 :
조심스럽게 약물은 당뇨병, 갑상선 기능 항진증 환자뿐만 아니라 안압 상승, 전립선 비대증, 비정상적인 간 기능 및 / 또는 신장, 임신에 처방됩니다.
행동으로 인한 치료의 배경에 대해 환자는 신속한 대응이 필요한 작업을해서는 안됩니다. aktifeda와 항 고혈압제, 삼환계 항우울제, sympathomimetics, amphetamine psychostimulants의 조합은 바람직하지 않습니다. MAO 억제제의 접종은 금지 약정 2 주 전에 중단되어야합니다.
너는 furazolidone과 aktifed를 결합 할 수 없다.

공개 양식 :
30 PC의 정제. 패키지에.
시럽 200ml.


저장 조건 :
어린이의 손이 닿지 않는 건조하고 어두운 곳에 보관하십시오.

작곡 :
활성 성분은 염산 트리 프로틴 (triprolidine hydrochloride)과 염산염 (pseudoephedrine) 하이드로 클로라이드입니다.
하나의 정제는 각각 0.0025g 및 0.06g의 활성 물질을 함유하고있다.
시럽 1ml에 활성 물질 0.0025g과 0.006이 들어 있습니다.


주의!
약을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다. 이 지침은 무료 번역으로 제공되며 정보만을위한 것입니다. 자세한 내용은 제조업체의 주석을 참조하십시오.
출처 주석, 의약품 (의약품) 사용 지침 : "필립 (Piluli) - 의약품 (A to Z)"

ACTIFED SYRUP (PRET IESN? M) 100ML의 약물 및 일반 유사품에 대한 최적의 가격을 자동 검색하려면 여기를 클릭하십시오.


• 이미지는 실례입니다. 현장의 약물 이미지는 실제 유형과 다를 수 있습니다.