메인 / 예방

중독 - 원인, 원인, 증상, 응급 처치 및 치료

Acetylsalicylic acid는 XIX 세기 중반에 처음 합성되었다. 의학적 용도로이 약은 1897 년 바이엘 AG 독일 연구소의 실험실에서 입수했다. 여기에서 그는 승리의 행렬을 시작하여 "아스피린"이라는 이름을 받았다. 그 기본 원료는 버드 나무 껍질이었다. 현재 아스피린은 화학적 수단으로 생산됩니다. 처음에는 약물의 해열 효과 만 알려져있었습니다. 그런 다음 20 세기 동안 의사들은 새로운 특성을 발견했습니다.

오랫동안 아스피린은 절대적으로 안전하다고 여겨져 심지어 예방 조치로 추천되기도했습니다. 오늘날이 문제에 대한 의사의 의견은 분분하다. 아스피린의 효과와 피해는 무엇입니까? 어떻게 사용하고 아세틸 살리실산으로 치료해서는 안되나요? 아스피린 중독은 가능한가?

아스피린은 어떻게 되는가?

오늘날 아세틸 살리실산은 철저히 연구되고 있습니다. 임상 시험에 축적 된 광범위한 경험. 이 약은 가장 중요한 약에 속하며 러시아와 WHO의 권고에 따라 대체 할 수없는 약 목록에 포함되어있다.

아세틸 살리실산의 이러한 인기는 부작용을 최소화하면서 해열제, 진통제, 항염증제, 항 류마티스 제 및 항 혈관 형성 제 효과를 갖는다는 사실에 의해 설명됩니다. 이 약물은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 속한다. 그것은 thromboxanes과 prostaglandins의 합성을 억제하고,이 그룹 (diclofenac, ibuprofen)의 다른 약물과는 달리, 돌이킬 수 없게 만듭니다.

  1. 아스피린의 해열제는 약물이 뇌의 온도 조절 센터에 미치는 영향을 기반으로합니다. 아세틸 살리실산의 영향으로 혈관이 팽창하고 땀이 증가하여 체온이 감소합니다.
  2. 진통 효과는 염증 부위의 중재자에 직접적인 영향을 미치고 중추 신경계에 미치는 영향으로 이루어집니다.
  3. 항 혈소판 효과 - 혈소판에 대한 영향으로 혈액 희석. 아스피린은 이들이 서로 붙어 혈병을 형성하는 것을 방지합니다.
  4. 항 염증 효과는 염증성 초점에서 작은 혈관의 투과성을 감소시키고, 염증 인자의 합성을 억제하며, 세포 에너지 자원에 대한 접근을 제한함으로써 달성된다.

Acetylsalicylic 산은 정제에서 유효하다; 해외 - 파우더 및 양초. 살리실산 염을 근거로 비슷한 효과를 가진 많은 약물을 만들었습니다. 또한 "Citramon", "Askofen", "Kofitsil", "Acelisin", "Asfen"등과 같은 많은 조합 약물을 생산했습니다.

아스피린 사용

아세틸 살리실산의 사용에 대한 적응증은 다음과 같습니다 :

  • 전염성 및 염증성 질환에서의 열;
  • 다양한 기원 (두통, 근육통, 신경통)의 낮은 강도 및 중간 강도 통증;
  • 심근 경색의 일차 및 이차 예방;
  • 혈전 및 색전증 예방;
  • 류마티스 및 류마티스 성 관절염;
  • 전염성 및 알레르기 성 출생의 심근염;
  • 허혈성 유형의 뇌에서 순환기 질환 예방.

아스피린 복용 방법 장기 치료를 위해 의사는 약물을 처방해야합니다. 치료 범위가 상당히 넓어서 선량이 개별적으로 선택됩니다.

성인 환자는 리셉션에서 40mg에서 1g으로 처방됩니다. 매일 복용량은 150mg에서 8g입니다. 하루 2 ~ 6 회 아스피린을 섭취하십시오. 정제는 많은 양의 물이나 우유를 분쇄하고 마셔야합니다. 아스피린을 장기간 투여하여 위 점막에 미치는 부작용을 줄이려면 알칼리성 미네랄 워터로 마시는 것이 좋습니다.

의료 감독없이 약을 복용하는 경우, 코스의 지속 기간은 마취제로 7 일을 넘지 않아 해열제로 3 일을 넘지 않아야합니다.

금기 사항

아스피린은 해로운가요? 물론 모든 의약품과 마찬가지로 자체 금기 사항이 있습니다.

  • 위장과 위장의 궤양;
  • 위장관의 기관에서 출혈;
  • 아세틸 살리실산에 대한 이전에 관찰 된 알레르기 반응;
  • 혈액에서 혈소판 수가 적다.
  • 비타민 K 결핍;
  • 혈우병;
  • 문맥 고혈압;
  • 대동맥 박리를 층화;
  • 임신의 첫 번째 및 세 번째 삼중 체;
  • 모유 수유;
  • 간부전;
  • 신부전;
  • 수술 전에.

약물은 신체 (요법)에 요산의 축적에 수 그린 환자에서주의해서 사용됩니다. 소량 복용하더라도 아스피린은 통풍 발작을 일으킬 수있는이 물질의 배출을 지연시킵니다.

아스피린에 해롭다.

이 약물은 해를 끼치거나 다른 약물과의 상호 작용으로 인해 잘못된 복용량을 유발할 수 있습니다. 아스피린의 신체에 대한 부정적인 영향은 다음과 같은 요소들입니다.

  1. 살리실산염은 위 점막에 영향을 미치고 궤양을 일으킬 수 있습니다.
  2. 특정 조건에서 혈액 응고를 줄이면 외과 적 중재시 월경이 심하여 위장과 위장에 출혈이 생깁니다.
  3. 아스피린은 태아 기형에 기형을 일으키므로 (기형을 일으킴) 임산부에게 사용하는 것이 금지됩니다.
  4. 홍역, 천연두 및 독감과 같은 12-15 세 미만 어린이의 급성 바이러스 성 질환에서 아스피린 치료는 간 뇌증 (간 및 뇌 세포를 파괴하는 질병)을 유발할 수 있습니다. 병리학은 미국에서 처음 언급되었으며 라이 증후군 (Reye 's syndrome)이라고 불 렸습니다.

때로는 의사가 임신 중에 "아스피린 카디오"를 처방합니다. 이것은 보통 혈액 응고를 줄이거 나 심장병을 예방하기 위해 수행됩니다. 이 경우, 마약과 어머니 및 아이와 관련하여 그것으로부터 가능한 해로움의 이점을 비교 평가할 필요가 있습니다.

아스피린과 알코올을 함께 복용하는 것은 금지되어 있습니다. 이 조합은 위장 출혈이 있습니다. 그러나 숙취 증후군의 경우 아스피린은 마취 및 혈액 희석제로 사용되며 숙취를위한 많은 의약품의 일부입니다.

Acetylsalicylic acid는 기관지 천식과 같은 알레르기를 일으킬 수 있습니다. 증상 복합체는 "아스피린 트리 아드 (aspirin triad)"라고하며, 기관지 경련, 코에 폴립, 살리실산염에 대한 편협을 포함합니다.

아스피린과 해로움의 이점 - 무엇보다?

아스피린의 효과와 유해성에 대한 토론에서 다양한 사실이 표명되었습니다. 따라서 미국에서 실시 된 연구에 따르면 정기적 인 아스피린 사용은 발달 위험을 감소시킵니다.

  • 대장 암 40 %;
  • 전립선 암 10 %;
  • 폐암 30 %;
  • 목구멍 종양의 종양 및 식도 60 %.

다른 데이터에 따르면, 아세틸 살리실산을 정기적으로 사용하여 심장병에 걸리기 쉬운 50 세에서 80 세 사이의 사람들은 수명이 연장되며,이 질병으로 인한 사망률은 대조군에 비해 25 % 낮습니다.

심장 전문의는 심장 혈관 병리학에 대한 아스피린 복용의 이점이 가능한 위험보다 훨씬 클 수 있다고 말합니다. 이것은 약물이 혈액 순환을 개선하고 혈전증의 가능성과 죽상 동맥 경화증의 위험을 줄이는 갱년기 여성에게 주로 적용됩니다.

동시에, 놀라운 간행물이 있습니다. 미국 연구진에 따르면, 매년 16,000 명 이상의 사람들이 아스피린의 통제되지 않은 사용으로 사망한다고한다. 핀란드 의사들은 아세틸 살리실산 복용이 뇌출혈 후 사망률을 두 배로 증가 시킨다는 사실을 보여주는 데이터를 발표했다 (아스피린을 사용하지 않은 환자와 비교). 역사적인 연구원은 1918 년에 "스페인 독감"의 높은 사망률이 많은 용량 (각각 10-30 g)으로 대량의 아스피린 사용과 관련되어 있다는 이론을 제시했습니다.

아스피린은 무엇이 좋을까? 해롭다면? 어떤 약물로서 아세틸 살리실산은 그 사용에 대한 징후가있는 경우에만 섭취되어야합니다. 많은 질병의 경우 : 증가 된 혈액 응고, 혈전증 경향, 장기간의 심장병 - 아스피린 섭취 장애는 완전히 정당화됩니다. 복용량은 의사와상의해야하며, 약물의 부작용을 통제하는 연구를 처방 할 것입니다.

임신, 15 세 이하의 어린이 연령, 고열의 급성 바이러스 성 질환, 위장과 궤양의 궤양 성 병변과 같은 금기 사항이있는 경우 아세틸 살리실산을 섭취 할 수 없습니다. 이 조합은 위 점막에 대한 약물의 부정적인 효과를 향상시키고 궤양과 출혈을 유발할 수 있으므로 아스피린과 알코올성 음료 섭취를 병용하는 것은 금지되어 있습니다.

LiveInternetLiveInternet

-비디오

-제목

  • 1000 +1 팁 (307)
  • 모든 경우를위한 팁 (104)
  • 작은 트릭 훌륭한 요리 (85)
  • 청소 팁 (121)
  • 개인 개발 (83)
  • 메모리 개발 (48)
  • 생활 팁 (13)
  • 시간 관리 (11)
  • 의사 소통 능력 (9)
  • 독서 속도 (3)
  • 춤 (83)
  • 라티 나 (29)
  • Zumba 춤 슬리밍 (16)
  • 무용 용품 (7)
  • 클럽 댄스 (5)
  • 고고 (Go-Go) (5)
  • 동양 무용 (25)
  • FAQ (81)
  • FAQ 비디오 (20)
  • LiRu (2)
  • 디자인 (6)
  • 메모 (27)
  • 우리의 작은 형제 (661)
  • 개 (35)
  • "라이브 - 개와 고양이처럼"(25)
  • 내 짐승 (5)
  • 고양이의 삶 -1 (155)
  • 고양이 2의 삶에서 (35)
  • 고양이에 흥미가있다. (64)
  • 새끼 고양이 (18)
  • 고양이 (사진) (234)
  • 고양이 주인 (38)
  • 이 영광스러운 동물 (75)
  • 월드 와이드 웹 (327)
  • Mus.Collection (32)
  • 어떤 진전이 이루어 졌습니까? (8)
  • 나는 모든 것을 알고 싶다. (114)
  • 창작 글쓰기 (17)
  • 신화와 사실 (36)
  • 고의적으로 생각하지 않는다 (3)
  • 열정적 인 모르 다스 티 (44)
  • 놀라움 - 다음! (14)
  • 쇼 비지니스 (40)
  • 모든 것에 관한 모든 것 (39)
  • 기쁨의 삶 (671)
  • 라이브이지 (187)
  • 의식, 행운, 전신 (131)
  • 휴일, 전통 (100)
  • 머니 매직 (73)
  • 남자와 여자 (48)
  • Simoron (36)
  • 수비학, 별자리 (28)
  • 영혼을 위해서 (25)
  • 풍수 (17)
  • 밀교 (2)
  • 손금 (1)
  • 신사 (5)
  • 신앙의 알파벳 (108)
  • 건강 (810)
  • 자신을 돕기 (367)
  • 모든 규칙에 따라 셀프 마사지 (81)
  • 질병 (71)
  • 기공, 태극권, 타이 치 (66)
  • 지압, 반사 요법 (42)
  • 노년기는 기쁨이 아닙니다. (26)
  • 시력 교정 (9)
  • 전통 의학 (9)
  • 한의학 (5)
  • 건강한 삶 (134)
  • 전통 의학 (46)
  • 보디 클렌징 (42)
  • 마지막 담배 (24)
  • 이스라엘 (146)
  • 도시 (33)
  • 약속의 땅 (11)
  • 유용한 정보 (5)
  • 이즈라 비디오 (21)
  • 사진보고 (11)
  • 요가 (211)
  • 요가 컴플렉스 (124)
  • 요가 문제 해결 (43)
  • 운동 (30)
  • 아사나 (9)
  • 손가락에 요가 (mudra) (7)
  • 팁 (2)
  • 마술없는 아름다움 (1203)
  • 체조, 운동 (237)
  • 고급스러운 머리카락 (133)
  • 마사지 기술 (93)
  • 일본인의 아름다움, 아시아 기술자 (86)
  • 젊은이의 비밀 (60)
  • 원래 매니큐어 (22)
  • 빛나는 피부로가는 경로 (115)
  • 화장품 가방 (56)
  • 완벽한 메이크업 (105)
  • 문제 (46)
  • 아름다운 예술 (36)
  • 스타일 (136)
  • 간호 (284)
  • 조리법 (775)
  • 제빵 (93)
  • 장식 (18)
  • 첫 번째 요리 (12)
  • 민족 요리 (8)
  • 디저트 (53)
  • 스낵 (119)
  • 반죽 제품 (84)
  • 먹거리 제출 (51)
  • 고기 (115)
  • 서둘러 (31)
  • 음료수 (76)
  • 야채와 과일 (115)
  • 조리법 (25)
  • 생선, 해산물 (34)
  • 샐러드 (62)
  • 소스 (8)
  • 이용 약관 (16)
  • 유용한 사이트 (11)
  • 사진 (8)
  • 사진 편집기 (3)
  • 전원 공급 장치 (7)
  • 유용한 링크 (7)
  • 프로그램 (11)
  • 인생에서 웃음. (134)
  • 비디오 오락 (33)
  • 사진 웃기는 (3)
  • 완구 (24)
  • 오, 그 애들. (29)
  • Prikolyushechki (29)
  • 그냥 멋지다! (16)
  • 니들 여성 (209)
  • 편직물 (21)
  • 바느질 작업 (11)
  • 수선 (3)
  • 직접해라 (83)
  • 우리는 위로를 만듭니다 (37)
  • 봉제 (70)
  • 시와 산문 (249)
  • 가사 (154)
  • 잠언 (68)
  • 무술, 인용문 (22)
  • 산문 (4)
  • 인기 표현 (1)
  • 완벽한 몸매 (638)
  • 몸 플렉스, 수화 (120)
  • 필라테스 (41)
  • 에어로빅 (25)
  • 카라 네 틱스 (22)
  • 밀레 나. 휘트니스 (18)
  • 체육관 (17)
  • 보디 트랜스포머 (5)
  • 해부학 (1)
  • 팁 (69)
  • 운동기구 (89)
  • 스트레칭 (40)
  • 운동 (237)
  • 사진 세계 (63)
  • 아티스트 (5)
  • 자연 (5)
  • 사진 (16)
  • 사진 작가 및 작품 (31)
  • 꽃 (8)
  • 포토샵 (5)
  • 추가 무게 도전 (555)
  • 다이어트에 갇혀 (65)
  • 권력 법 (119)
  • 살기 위해 먹는다. (76)
  • HLS (16)
  • 제품 (73)
  • 합리적으로 체중 감량 (128)
  • 이상적인 경로 (103)

-음악

-일기로 검색

-전자 메일로 구독

-일반 독자

아스피린에 대해 알아야 할 8 가지 사항

아스피린 (acetylsalicylic acid)은 문자 그대로 모두에게 알려진 약물 중 하나입니다.

그것은 모든 가정의 약실에 있으며 많은 사람들은 종종 약물의 특성과 치료 효과에 대한 명확한 이해없이 질병의 첫 징후로 복용합니다.

한편 아스피린이 인체에 미치는 영향은 매우 다양하며 언제나 유익한 것은 아닙니다. 이것은 건강상의 문제를 피하기 위해 사전에 아는 것이 중요합니다.

아세틸 살리실산은 뜨거운 해열제를 포함한 많은 해열제 (Citramon, Askofen, Kofitsil, Atselysin, Asfen 및 기타)의 일부이지만 순수한 아스피린 정제 또는 다양한 용량의 캡슐.

아스피린은 하나의 수산기가 아세틸로 대체 된 살리실산의 유도체이므로 아세틸 살리실산이 얻어진다. 마약의 이름은 식물 tavolga (유키이 네이)의 라틴어 이름에서 유래 한 것으로서,이 식물성 물질에서 살리실산이 처음 추출 된 것입니다.

단어의 시작 부분에 "a"라는 의미의 글자 "a"가 추가되어 약물 개발 업체 F. Hofman (독일 회사 Bayer의 직원)이 아스피린을 투여 받았는데 약국 카운터에 간 직후에 매우 인기가있었습니다.

인체에 대한 아스피린의 효과는 프로스타글란딘 (염증과 관련된 호르몬, 혈소판 융합을 일으켜 체온 상승에 기여)의 생성을 막아 염증을 최소화하고 체온을 낮추며 혈소판 응집을 감소시키는 능력에 나타난다.

이것 때문에, 아스피린은 유익한 성질을 가지고 있습니다 :

  • 해열제
  • 통증 완화제
  • 소염제

1. 아스피린은 특정 유형의 암 발생 위험을 감소시킵니다.
정기적으로 소량의 아세틸 살리실산을 장기간 복용 한 사람들은 다음과 같은 악성 종양의 희생자가 될 가능성이 적다는 것이 입증되었습니다.

  • 대장 암 (직장 및 결장 종양), 재발 된 전 암성 용종 (병변을 제거하기 위해 수술을받은 환자);
  • 유방암. 이 경우 종양의 위험을 줄이는 것뿐만 아니라 병에 걸린 여성의 생존 예후를 획기적으로 향상시킬뿐만 아니라 전이 가능성을 감소시킬 수 있습니다.
  • 식도 종양;
  • 전립선 암.

아스피린은 항 종양 제제가 아니며 도움이 필요한 경우에만 암을 치료할 수는 없음을 이해하는 것이 필요합니다. 그러나 아세틸 살리실산을 정기적으로 사용하면 악성 신 생물이 발생할 위험이 줄어들고 일부 암 환자의 치료 가능성이 높아집니다.

옥스포드 대학 (University of Oxford)의 과학자들에 의해 수행 된 연구에 따르면,이 약제를 매일 3-5 년 복용하면 암 발병 위험을 30 %까지 줄일 수 있다고한다. 이 경우 약물은 질병의 진행을 막을뿐만 아니라 전이의 전파를 막습니다.
특히 아스피린 75mg을 5 년 이상 복용하면 장암 발병 위험이 1/4, 사망률이 1/3로 감소합니다.

2. 아스피린 복용은 임산부의 압력 상승을 피하는 데 도움이됩니다.
소량 투여시, 아스피린은 때때로 임신의 두 번째 삼 분기에 처방됩니다 :

  • 정맥류 위험에 대한 혈액의 점도를 줄이기 위해;
  • 말초 혈관 경련을 방지하기 위해;
  • 항 인지질 증후군이 의심되는 경우 (중증 합병증, 자발적인 유산)

전문가들은 아세틸 살리실산 약을 복용 한 임산부의 경우 혈압 강하와 관련된 합병증 발생 위험이 약 10 % 감소했다고 지적합니다.

그러나 아스피린은 태반 장벽에 침투하여 태아 발달 장애로 이어질뿐만 아니라 출산 중 대량 출혈을 유발할 수 있다는 점을 잊어서는 안됩니다.

3. 아스피린을 복용하는 사람들은 알츠하이머 병과 파킨슨 병에 걸릴 가능성이 적습니다.
파킨슨 병 발병 위험을 낮추는 아스피린의 긍정적 인 효과는 여성에게만 나타나며, 일주일에 두 번 이상 1 ~ 2 달 동안 복용하면 발병 확률이 40 % 감소합니다.

아세틸 살리실산으로 알츠하이머 병을 예방할 수있는 능력도 현실입니다. 규칙적인 소량의 장기 복용으로이 질환을 개발할 위험은 13 % 감소합니다.

4. 아스피린과 이부프로펜을 병용하면 뇌졸중을 예방할 수 있습니다.
아스피린은 혈액을 더 많은 액체로 만들고 혈소판의 수를 줄입니다. 이 속성은 뇌 순환 장애가있는 사람들을 돕기 위해 약물 사용을 허용합니다.

미국 의사들이 실시한 연구 결과에 따르면 이부프로펜과 함께 아세틸 살리실산 치료가 대다수의 뇌졸중 환자에서 반복적으로 뇌졸중을 예방하는 것으로 나타났습니다.

아스피린이 혈액을 가늘게하는 능력은 그리 오래 전에 발견되지 않았으며이 발견을 한 과학자는 노벨상을 수상했습니다. 오늘날 대부분의 의사, 특히 서방 국가에서는 아스피린의 심장에 대한 이점을 고려하여 심혈관 질환 예방을 위해 환자에게이 약을 처방합니다.

혈액을 더 얇게 만들면 아세틸 살리실산이 혈병의 위험을 줄여 심장 마비 나 뇌졸중 (약 10 %)의 위험을 줄일 수 있습니다.

다른 연구 결과에 따르면 아스피린을 복용하면 혈관 파열의 위험뿐만 아니라 위장관 출혈이 증가한다는 사실이 밝혀졌습니다. 어쨌든, 표시는 50 세 이상이고 심혈관 질환의 위험이있을 수 있지만 일일 투여 량은 75mg을 넘지 않아야합니다.

아스피린은 혈관에 혈액을 더 잘 전달할 수 있으므로 심장 발작이나 뇌졸중이 의심되는 경우 효과적인 응급 치료입니다. 그러나 모든 위험을 체중 측정 한 후에 만 ​​예방 조치로 지속적으로 복용 할 필요가 있습니다.

같은 이유로, 의사들은 평소보다 오래 걸릴 수 있으므로 월경 중 진통제로 아스피린을 사용하지 말 것을 권장합니다.

5. 아스피린은 천식의 위험을 감소시킵니다.
45 세 이상의 여성에서는 적어도 2 일에 1 회 아스피린을 복용하면 천식 발병 위험이 10 % 감소합니다.

그러나이 도구를 사용하려면주의해야합니다. 천식 발작을 앓고있는 환자는이 약의 진행을 악화시킬 수 있습니다.

6. 아스피린 복용은 위장 문제를 일으킬 수 있습니다.
Acetylsalicylic acid는 위벽의 상태에 악영향을 미치고 점막을 파괴하여 벽을 태우면서 궤양을 유발합니다.

위액의 산성도가 증가하면 장기간 약물 사용으로 소화성 궤양이나 위장관 출혈이 발생할 위험이 상당히 높습니다. 아아, 심지어 가장 낮은 심장 보호 용량의 아스피린을 2 ~ 3 회 투여하면 소화성 궤양의 가장 심각한 합병증 중 하나 인 상부 위장관 출혈의 위험이 증가합니다.

물론, 우리는 약물의 특정 복용량의 일정하고 매일 섭취에 대해 이야기하고 있습니다.

약리학 산업계는 위장을 손상시키지 않고 장내에서만 용해되는 코팅제에 환약을 방출함으로써 이러한 발견에 대응했습니다. 1993 년에 새로운 바이엘 제품인 Aspirin Cardio®가 독일 제약 시장에 출현했습니다. 특수 코팅 덕분에 이러한 아스피린 타블렛은 위장을 완전히 통과하고 활성 성분이 흡수되는 장내에서만 용해됩니다. 따라서 사람들은 특수 코팅제로 코팅 된 아스피린 타블렛으로 장시간 사용시 아세틸 살리실산의 부작용으로부터 위장을 완벽하게 보호 할 수 있다고 말하기 시작했습니다. 제산 효과가있는 MgO와 같은 특수 완충 물질을 함유하고있는 aspirin 형태의 제조업체도 같은 오류를 일으켰으며 위장을 보호하고 새로운 궤양 및 기존 궤양의 출혈을 예방하기위한 목적으로 가열되었다.

그러나, 회의적인 의견은 저렴한 의학을 더 비싸게 만드는이 마케팅 "속임수"에 대해 의료계에서 아직도 표현됩니다. 그리고 최근에 많은 연구들이 아스피린의 코팅 된 형태와 완충 형태의 사용이 상부 위장관의 궤양 유발 위험을 감소시키지 않는다는 것을 보여주었습니다.

의학적 세부 사항은 신경 쓰지 않겠지 만 연구 결과에 따라 항 염증약을 복용하는 형태가 입이나 연고 형태로 중요하지 않은 이유는 분명합니다. 위장에 미치는 부작용은 같습니다. 궤양은 정제가 위 점막을 직접 접촉하여 자극하지만 COX-1 합성이 억제되기 때문에 악화되지 않습니다 (프로스타글란딘의 합성에 관여하는 cyclooxygenase 효소 - 염증 조절제). 이 경우 COX는 COX-1과 COX-2의 두 가지 유형입니다. 간단히 말해 COX-2는 "나쁜"프로스타글란딘의 합성을 담당하는 반면 COX-1은 "좋은"합성물의 합성에 관여합니다.

아스피린은 선택 적이 지 않습니다. 즉, COX 모두에 부딪칩니다. 그 결과, 위 점막의 염증 및 보호가 제거됩니다. 아스피린 (그리고 모든 NSAIDs - non-steroidal anti-inflammatory drugs)의 마지막 바람직하지 않은 성질은이 질환에 걸리기 쉬운 사람들의 침식과 궤양의 악화로 이어집니다. 따라서 위 점막에 대한 아세틸 살리실산의 직접적인 손상 효과가 아니라 프로스타글란딘의 억제가 약물 궤양 형성의 결정 메커니즘입니다.

따라서 지금은 이러한 일반적인 권장 사항이 합리적인지 여부는 알 수 없습니다. 아스피린의 효과를보고 위장에 미치는 영향을 최소화하려면 식사 후, 철저하게 가루를 바르거나 우유 또는 많은 양의 미네랄 워터 (거의 300 밀리리터)로 씻어내는 것이 좋습니다.
물에 녹아있는 약은 소화관에 덜 해롭다.

심혈관 질환 예방을 위해 값 비싼 형태의 아스피린을 구입할 필요가 없다는 것이 밝혀졌습니다. 대신, 당신은 100 정제의 약병에서 꽤 높은 품질과 저렴한 아스피린을 구입할 수 있으며, 나이프로 그들을 분기로 나눌 수 있습니다. 그리고 똑같은 것이 아니라면 괜찮습니다. 이 정제의 아스피린은 동일합니다. 특수 코팅은 이해하는 바와 같이 무엇보다 많은 것을 보호하지 않습니다.

7. 아스피린은 남성보다 여성에게 영향을 미친다.
일부 연구자들은 아스피린의 효과가 환자의 성별에 달려 있다고 지적합니다.

예를 들어, 정기적으로 아세틸 살리실산을 섭취하는 남성에게서 두드러진 심장 마비에 대한 감수성의 감소는 여성에서는 거의 관찰되지 않는다.

8. 아스피린은 바이러스 감염, 특히 어린이와 함께 복용해서는 안됩니다.
일부 바이러스 감염의 경우 아스피린 효과가 바이러스의 부정적 영향을 증가시키기 때문에이 경우 복용하지 않는 것이 좋습니다.

이것은 소아과에서 특히 위험합니다 : 바이러스 감염에 대한 아스피린 복용은 라이 증후군을 일으킬 수 있습니다 - 심각한 합병증으로 간과 뇌가 손상되어 20 %의 경우 사망에 이릅니다.
부모는 바이러스 성 감염을 다른 질병과 독립적으로 구분할 수 없기 때문에 소아과 의사 없이는 어린이에게 아스피린을 전혀 투여하지 않는 것이 좋습니다.

아스피린은 처방전없이 판매됩니다. 많은 사람들이 약을 완전히 무해하다고 생각합니다. 이것은 근본적으로 잘못된 것입니다. Acetylsalicylic acid는 매우 다양한 효과와 많은 부작용을 가진 강력한 약제입니다. 그것은 당신의 몸 상태의 특징에 대해 생각하지 않고는 통제 할 수 없게 취해질 수 없습니다.

아스피린 복용에 대한 금기 사항

염증을 앓고있는 아스피린에는 금기 사항이 있습니다.

  • 위장관 질환
  • 증가 된 압력
  • 천식
  • 동시 음주

소화성 궤양 병 이외에, 다른 금기에는 혈우병이나 출혈성 질환뿐 아니라 아스피린이나 비 스테로이드 성 소염 진통제 (ibuprofen 및 diclofenac)에 대한 알레르기가 포함됩니다. 아스피린은 천식, 간, 신장, 소화 장애, 임산부 및 수유부 여성에게주의해서 복용해야합니다.

이런 종류의 약물 사용에 대한 합리적인 접근법은 예비 검사와 전문가의 상담이 필요합니다.
또한, 아스피린은 다양한 상표명을 가질 수 있으며, 많은 약품의 일부가 될 수 있습니다 (제조자가 효과적이고 안전하다고 널리 광고하고 위치시키는 약품 포함).
귀하의 건강에 해를 끼치 지 않고 문제를 피하기 위해서는 아스피린이 함유 된 약을 구입하거나 복용 할 때 이러한 상황을 고려해야합니다.

영국의 선도적 인 암 전문의 중의 한 사람인 카롤 시코 라 (Karol Sikora) 교수는 아스피린의 기적 효과에 대한 이론의 예방적인 부분은 확실히 입증되었지만 그는이 약을 복용하기 위해 서두르지 않고 있다고 말합니다. 왜 - 그는 모릅니다. 그는 분명한 대답이 없습니다. 그리고 그는 너무 우유부단하고 영국 의사들 중에서 유일한 사람이 아닙니다. 어느 날 Sikora는 암에 전념 한 미국 주제 회의에 참석하여 동료들에게 "심각한 질병에 대한 예방 조치로 아스피린을 복용합니까?"- 60 %가 "예"라고 대답했습니다. 영국의 한 회의에서 의사 중 5 %만이 비슷한 질문에 긍정적으로 대답했다. 그 이유는? Carol Sikora는 미국인들이 기본적으로 유럽인보다 건강에 더 많은 관심을 갖고 있다고 믿습니다.

그러나 여전히이 약을 예방 조치로 복용하기로 결정했다면 자연스러운 질문이 생깁니다 - 언제, 어느 나이에? 의사들은 노인들을위한 가치가 있다고 믿습니다.
예를 들어 Guildford 산부인과 클리닉의 Sovra Whitcroft 박사는 갱년기 이상의 여성에게 아스피린을 마시는 것이 권장되며 75mg 이하의 저용량 일일 복용이 가능합니다.
Whatcroft는 "이런 식으로 심혈관 질환의 위험을 줄일 수 있습니다. 아마도 치매를 포함하여 심혈관 질환의 위험을 줄일 수 있습니다. 왜냐하면 아스피린은 혈액을 가늘게함으로써 혈관에 미세한 혈전이 생길 가능성을 줄입니다." 또한 여성의 경우 에스트로겐 수치가 연령에 따라 점차 감소하여 암 발병의 위험을 유발할 수 있으므로이 약을 복용하는 것이 효과적 일 수 있음이 알려졌습니다.

아스피린 - 인체에 대한 아스피린의 효과와 해로움

아스피린은 거의 모든 의약품 캐비닛에서 발견되는 잘 알려진 의약 의약품이며 해열제, 진통제, 항염증제로 사용됩니다. 많은 사람들은 작은 알약이 고통스럽고 불쾌한 증상, 두통, 골치 아픈 문제에 도움이 될 것입니다. 아스피린이 도움이 될 것입니다. 많은 사람들이 독감이나 ARVI를 앓고있을 때 위장 통증이있을 때 아스피린을 마 십니다.

물론 아스피린은 많은 건강 문제를 해결할 수있는 유용한 의약품입니다. 그러나 다른 약제와 마찬가지로이 약에는 많은 금기 사항이 있습니다. 간단히 말해, 어떤 경우에는 아스피린이 신체에 해로울 수 있습니다.

아스피린이란 무엇이며 그 용도는 무엇입니까?

아스피린은 하나의 수산기가 아세틸로 대체 된 살리실산의 유도체이므로 아세틸 살리실산이 얻어진다. 마약의 이름은 식물 tavolga (유키이 네이)의 라틴어 이름에서 유래 한 것으로서,이 식물성 물질에서 살리실산이 처음 추출 된 것입니다.

단어의 시작 부분에 "a"라는 의미의 글자 "a"가 추가되어 약물 개발 업체 F. Hofman (독일 회사 Bayer의 직원)이 아스피린을 투여 받았는데 약국 카운터에 간 직후에 매우 인기가있었습니다.

인체에 대한 아스피린의 효과는 프로스타글란딘 (염증과 관련된 호르몬, 혈소판 융합을 일으켜 체온 상승에 기여)의 생성을 막아 염증을 최소화하고 체온을 낮추며 혈소판 응집을 감소시키는 능력에 나타난다.

많은 심장 질환의 주요 원인은 정확하게 혈액이 너무 두꺼워 져서 혈소판이 덩어리 (혈병)를 형성하기 때문에 아스피린은 즉시 심장에 대한 제 1 약물이라고 선언되었습니다. 많은 사람들이 증언없이 아스피린을 복용하기 시작하여 혈소판이 덩어리와 혈전을 형성하지 못합니다.

그러나 아스피린의 효과는 무해하지 않으며, 혈소판이 서로 붙어있는 능력에 영향을 미치며, 아세틸 살리실산은 이러한 혈액 세포의 기능을 억제하여 때로는 돌이킬 수없는 과정을 일으 킵니다. 연구 결과 아스피린은 소위 "고위험군"그룹에 속하는 사람들에게만 유용하며, "위험성이 낮은"사람들을 대상으로 아스피린은 효과가없는 예방이지만 어떤 경우에는 해를 입을 수도 있습니다. 즉, 건강한 사람이나 실제 건강한 사람들에게 아스피린은 유용하지는 않지만 유해합니다. 왜냐하면 내부 출혈이 울기 쉽기 때문입니다. Acetylsalicylic acid는 혈관을보다 잘 침투시키고 혈액 응고를 감소시킵니다.

신체에 대한 아스피린의 이점

싸구려 처방전없이 구입할 수있는 약과 모든 약국에서는 종종 고 부가가치의 약보다 신체에 더 명확하고 복잡한 효과가 있습니다. 여기에는 잘 알려진 아스피린, 아세틸 살리실산이 포함됩니다. "고유 한"값 비싼 제약 개발 세트에 포함됩니다. 더 자주, 아세틸 살리실산은 그 (것)들의 주요 유효 성분... 간단한 "순수한"아스피린이 더 나쁘지 않더라도. 그러나 그 효과는 무엇입니까?

아스피린 총 노출량

그 작용으로 아세틸 살리실산은 혈소판 이상을 일으키는 호르몬을 차단하는 물질입니다. 아스피린은 주로 혈액의 조성과 성질에 작용합니다. 이 때문에 약물의 다음과 같은 효과가 두드러집니다.

  1. 해열제. 추위와 발열에 동반 된 다른 질환의 경우 온도를 급격히 낮추어야하는 경우 아스피린을 복용합니다.
  2. 진통제 Acetylsalicylic 산성 너무 발음하지,하지만 여전히 눈에 띄는 진통 효과. 아스피린은 두통, 심장 및 다른 통증에서 취할 수 있습니다.
  3. 항염증제. 염증 과정은 단지 온도와 함께, 교환하는 동안 중지하고 감소합니다.

일반적으로 약물은 포괄적이며 합리적인 가격입니다. 종종 알약의 다른 작용을 모른 채 모든 곳에서 사용하십시오. 또한 일부 질병의 치료가 다른 질병의 출현을 초래하지 않는다는 사실을 알고 있어야합니다.

위장에 대한 아스피린의 효과

일반 정제의 아세틸 살리실산은 위궤양을 유발하여 가장 흔하게 비난받습니다. 실제로 위험은 있지만 최소한입니다. 아스피린이 통제 할 수없이 많은 양으로, 특히 장기간 복용되면 위험이 증가합니다. 위를 해치지 않으려면 의사의 권고에 따라 약을 마시면 충분합니다.

별도의 질문 - 아세틸 살리실산 캡슐. 이 제약 제품 개발자는 위장에 영향을 미치지 않으므로 훨씬 안전하다고 주장합니다. 사실 근본적인 차이점은 없습니다. 환약에서 캡슐조차도, 적절하게 복용하면 아스피린은 어떠한 경우에도 안전합니다. 다음은 기본 규칙입니다.

  1. 식사 후에 아스피린을 마셔야합니다. Acetylsalicylic acid는 위장에 들어갔을 때 음식물이 가득 차고 소화가 잘되면 손상이 덜합니다.
  2. 전체 알약은 먹지 말고 잘 으깨십시오. 위장에 대한 위험을 줄이기위한 또 다른 트릭. 환약을 가루로 갈아서이 형태로 가져가는 것으로 충분합니다. 다진 아스피린은 소화하기가 쉽고 빠르며 내부 장기의 벽에는 영향을 미치지 않습니다.
  3. 적당한 양의 큰 액체로 씻으시오. 액체 자체는 유리보다 작아야합니다. 300 ml를 마시는 것이 좋습니다. 또한 단순 물이 아닌 zapiv와 미네랄이나 우유로 더 유용합니다.
  4. 또 다른 트릭은 아스피린을 용해 가능한 형태로 구입하고, 물 또는 다른 액체로 저어서 복용하는 것입니다. 또한 위장과 내장을 손상으로부터 보호하기위한 좋은 예방 조치입니다.

아스피린이 심장과 혈관에 미치는 영향

아스피린의 엷게하는 특성의 발견은 혁명적이었다. 일반적으로 수십 년 동안 그들은이 품질에 대해 알지 못했고 비교적 최근에 발견했습니다. 아세틸 살리실산이 혈액 희석을 일으켜 덜 두껍고 점성이 있다는 것이 밝혀졌습니다. 그 이후로 종래의 아스피린 정제가 해외의 모든 곳에서 심장 혈관 질환의 만병 통치약으로 처방되었습니다.

솔직히,이 약은 아직도 기적적인 가능성을 가지고 있지 않기 때문에 약간 놀랍습니다. 네, 어느 정도는 혈전증, 뇌졸중, 심장 마비의 위험을 줄입니다. 그러나 실제 숫자는 없습니다. 위험이 3-5 % 감소한다고 가정합니다. 이것은 조금이지만 적어도 무엇인가입니다.

사실, 의사가 권장하는 용량은 질문을 유발합니다. 혈액을 묽게하려면 하루 4-5 정을 마셔야합니다. 추가 위험이 있습니다. 예를 들어, 혈관벽의 간질과 파열, 동일한 궤양 (용량이 다소 크다)의 발달, 위장관에서의 출혈 형성...

심혈관 질환에 대한 아스피린 복용 여부는 개인적인 질문입니다. 그래도 먼저 의사와상의해야합니다. 환자가 50 세 이상이고 심장 마비, 뇌졸중 및 유사한 병리의 실제 위험이있는 경우 의사는 대개 예방을 위해 아스피린을 처방합니다.

적어도 젊은 사람들은 무의미 할뿐만 아니라 위험한 심장 강화를 위해 아세틸 살리실산을 섭취합니다. 유일한 예외는 응급 상황이며, 심장 마비, 뇌졸중, 심장 발작에 대한 다른 약이 없을 때입니다. 그런 다음 한 번에 몇 가지 약을 복용 할 수 있지만 한 번만 복용 할 수 있습니다. 우리가 배웠 듯이 장기간에 걸친 많은 양의 섭취는 좋은 결과를 가져 오지 못합니다.

아스피린과 여성미

아세틸 살리실산의 화장품 능력은 특별한 관심을받을 만하다. 이것은 물론 섭취에 관한 것이 아니라 외부 사용에 관한 것입니다. 아스피린의 항 염증 특성은 실제로 화장품의 종류로 만듭니다. 그러나 정확히 어떻게 적용될 수 있습니까?

  1. 여드름과 여드름 치료. 당신이 액체 일관성의 혼합물을 얻기 위해 물로 희석 아스피린 타블렛을 부수면 여드름의 발현을 줄입니다. 그런 다음 면봉이나 탐폰을 적시고 피부를 처리하십시오. 얼굴에 약 10 분간 가면 갖춰야 할 가면을 얻을 수 있습니다. 그것은 차가운 물로 씻어 낼 것입니다.
  2. 위에서 설명한 것과 같은 기술은 피부의 모공을 좁히고, 고지방 함량을 없애고, 발진, 발적 등의 경향을 없애기에 적합합니다. 일반적으로 아스피린 마스크는 피부 발진, 일찍 시들고, 고통스러운 광택을 예방하는 데 유용한 절차입니다.
  3. 아스피린으로 껍질을 벗기십시오. 불순물의 피부를 제거하고 죽은 세포의 맨 윗부분을 제거하려면 액체 꿀이 든 아스피린과 섞일 수 있습니다. 혼합물을 얼굴에 바르며 부드럽게 마사지하고 씻어 낸다. 백색 점토, 라벤더 오일, 알로에 주스가 추가 성분으로 적합합니다.

아스피린은 가장 알레르기 성 성분이 아니므로 개인 내약성은 거의 불가능합니다. 작은 위험이 있지만, 주요 절차를 수행하기 전에 알레르기에 대한 표준 검사를 수행하면 신속하게 제거 할 수 있습니다.

당신이 걸릴 수 없을 때

안의 아스피린 접수는 여러 금기 사항에서 금지되어 있습니다. 그 사용에 대한 주요 장애는 다음과 같습니다.

  1. 소화관의 만성 질환. 궤양, 위염, 용종, 출혈하는 경향 - 아세틸 살리실산의 사용을 완전히 포기한 이유. 그것은 상황을 악화시킬뿐입니다. 특히 입원 당시 급성기에있는 경우.
  2. 고혈압. 일반적으로 경미한 고혈압과 고혈압에 대한 아스피린 섭취가 허용됩니다. 특별한 순간에 동맥압이 크게 증가한 경우에만 입원을 거부해야합니다. 먼저 그를 처치하고 아스피린을 섭취해야합니다.
  3. 기관지 천식. 천식 발작을 일으키는 몇 가지 입증 된 아스피린 사례가 있습니다. 이것은 드물지만 여전히 위험하지 않아야합니다. 왜냐하면 아세틸 살리실산과 안전한 유사체를 대체 할 수 있기 때문입니다.
  4. 알코올과 병용. 아스피린과 술을 동시에 마시지 마십시오. 최소한 12 시간 이상은 통과해야 완전히 안전합니다.
  5. 나이는 15 세까지입니다. 아스피린은 최소 투여 량으로도 간과 뇌에서 돌이킬 수없는 변화를 일으킬 수 있기 때문에 일반적으로 어린이에게 금지되어 있습니다. 물론, 사례가 너무 희귀하여 거의 제로에 가까워지고 있습니다. 그러나 부모는이 위험을 기억해야합니다.
  6. 임신과 모유 수유. 거의 모든 약과 관련하여 할당 된 금기 사항. 의사와 그의 동의하에 아세틸 살리실산을 함유 한 제제를 복용 할 수 있습니다.

아스피린은 그 소리만큼 안전하지 못합니다. 우리는 약물이 신체와 기관 시스템에 복잡한 변화를 일으키는 것을 봅니다. 자기 치료 애호가가 승진시킨 의약품의 어리석은 사용은 좋은 결과를 가져 오지 않습니다. 권장 된 복용량에 따라 처방 된대로 아스피린을 섭취하십시오. 그 밖의 모든 것은 투기이거나 철저한 외설이다.

아스피린 - 인체에주는 유익과 위해

Acetylsalicylic acid 또는이 약물의 이름을 듣기 위해 사용 된 모든 사람들 - aspirin은 1897 년 Felix Hoffman에 의해 개발되었습니다. 잘 알려진 이름 인 "아스피린 (Aspirin)"은 과학자들이 살리실산 (Spiraea ulmaria)을 분리 한 라틴어 식물의 이름 때문에 약물을 받았다. "spir"이라는 이름의 첫 글자에 아세틸 레이션 반응의 역할을 강조하기 위해 "a"를 넣었으며, 결국 "in"은 훌륭한 사운드를 위해 더 많이 추가되었습니다. 그래서 그것은 쉽고 자음 적 이름 인 아스피린으로 밝혀졌습니다. 아주 초기에, 아스피린 만이 열렸을 때, 그것은 버드 나무 껍질로 만들어졌습니다. 요즘,이 약은 화학적 수단에 의해 생산됩니다. 20 세기까지, 아스피린은 해열제로만 여겨졌지만, 나중에 의사와 과학자들은이 기적의 약물의 다른 특성을 발견하기 시작했습니다.

수년간 아세틸 살리실산은 절대 안전한 약물로 여겨져 왔지만 현재까지이 문제에 대한 의사들의 의견은 분열되어 있습니다. 유해하고 유용한 아스피린은 무엇입니까? 어떤 그룹의 환자는 금기 사항입니까? 그들은 중독 될 수 있습니까? 우리는이 기사에서이 질문들과 다른 질문들에 대답 할 것입니다.

아스피린은 어떻게 작용합니까?

오늘날 아스피린에는 연구되지 않았던 특성 및 특성이 없습니다. 수십 년 동안,이 약의 작용에 관한 의학에서 엄청난 경험이있었습니다. 아스피린은 오랫동안 그 틈새 시장을 점령 해 왔으며 러시아 연방과 해외에서 없어서는 안 될 마약 중 하나입니다.

아세틸 살리실산의 엄청난 인기를 어떻게 설명 할 수 있습니까? 비밀은 간단합니다,이 약물은 부작용의 최소 금액을 포함하고 동시에 열병, 통증, 염증, 류머티즘 등등과 같은 질병에 대처하고 있습니다. 아스피린은 비 스테로이드 성 소염 진통제 군에 포함됩니다. 그것은 트롬 복산의 합성을 감소 시키지만 같은 그룹의 다른 약물과 달리 아스피린을 사용하면 되돌릴 수 없습니다.

약물 특성

  • 아스피린의 주요 특성은 해열제입니다. 이 과정은 아세틸 살리실산 덕분에 뇌의 혈관이 팽창하여 땀이 흘러 나오기 때문에 발생합니다. 모두가 알고 있듯이 인체의 체온이 감소하기 때문입니다.
  • 마취의 효과는 사람의 중추 신경계에 대한 산의 영향뿐만 아니라 염증 부위에 대한 직접적인 영향을 통해 달성됩니다.
  • 인체 세포에 항 혈소판 효과. 아스피린은 혈액을 가늘게하는데 도움을 주어 환자의 몸에 혈전 형성을 예방합니다.
  • 항 염증 효과. 이 효과는 염증 과정이 발생하는 영역에서 작은 혈관의 투과성을 감소시킴으로써 성취됩니다.
  • 러시아 연방에서 아스피린은 주로 정제로 생산됩니다. 유럽에서 - 분말 및 (또는) 양초. 또한, 아세틸 살리실산은 덜 잘 알려진 약물의 기초로 종종 사용됩니다.

    아스피린 사용에 대한 적응증

    다음과 같은 경우에는 Acetylsalicylic acid를 사용해야합니다.

    • 결과적으로 고열, 전염성 또는 염증성 질환;
    • 고통이있다.
    • 심장 발작의 예방을 위해;
    • 몸에 혈병이 나타나는 것을 막기 위해;
    • 류머티즘.

    그것은 중요합니다! 장기간 사용하는 약은 의사를 임명해야합니다!

    환자의 정확한 아세틸 살리실산 복용량

    이 약물의 장기간 사용을 계획하고 있다면 복용량이 약물의 치료 작용의 거대한 범위 때문에 개별적으로 선택되므로 의사와 먼저상의해야합니다.

    성인은 1 회 용량 당 40 밀리그램 및 1 그램의 용량으로 처방됩니다. 하루 동안 최대 용량은 8 그램에 달할 수 있습니다. 식사 후에 하루에 2 ~ 6 회 복용해야합니다. 태블릿을 분말로 분쇄하고 인상적인 물을 채워야하며, 의사는 우유를이 용도로 사용하도록 권장합니다. 위장에 미치는 부정적인 영향을 줄이기 위해 장기간 치료를 받으면 의사는 미네랄 워터로 아스피린을 마시는 것이 좋습니다.

    의사가 처방전 및 감독을받지 않고 약물을 복용 한 경우, 마취약으로 복용하는 경우 7 일 이상 경과하지 않아야하며, 해열제로 복용하는 경우에는 3 일을 넘지 않아야합니다 마약

    아스피린의 금기 사항

    아스피린이 우리 몸에 해를 입니까? 다른 약과 마찬가지로 아스피린에는 여러 가지 금기 사항이 있습니다. 자세히 분석해 보겠습니다.

    • 위 궤양 (창자);
    • 출혈;
    • 이전에이 성분에 대한 알레르기 반응이 있음.
    • 혈액 내의 혈소판 수가 정상 이하이다;
    • 몸에 비타민 K 부족;
    • 손상된 혈액 응고 또는 다른 말로 혈우병;
    • 임신;
    • 수유 기간;
    • 간 또는 신부전;
    • 문맥 고혈압;
    • 수술 전에는 복용하지 않는 것이 좋습니다.

    특별한주의와주의를 기울이면, 통풍의 소지가있는 사람, 즉 몸에 소변이 축적되는 사람들이 약을 복용해야합니다. 이는 아세틸 살리실산이 최소량으로도 신체에서 물질을 제거하는 것을 강력하게 막아줌으로써 통풍을 유발한다는 사실 때문입니다.

    Aspirin Can 가져올 수 있음을

    아세틸 살리실산이 인체에 심각한 해를 입히는 경우는 부적절한 복용량이거나 부적합한 약물과의 상호 작용의 결과입니다. 부정적인 아세틸 살리실산이 인체에 어떻게 영향을 미칠 수 있는지 살펴 보겠습니다.

    1. 아스피린은 장기간 약물을 사용하는 경우 위장에 악영향을 미칩니다.
    2. Acetylsalicylic acid는 혈액 응고를 감소시키고 어떤 경우에는 심한 출혈을 유발합니다. 또한 수술 중 또는 생리주기의 풍부한시기에 신체에 해로운 영향을 미칠 수 있습니다.
    3. 아스피린은 발달중인 태아에게 매우 부정적인 영향을 미치고 배아 발달 (병리가 발생할 가능성이 높음)을 유발할 수 있으므로 여성이이를 사용하는 것은 금지되어 있습니다.
    4. 그것은 라이 증후군을 일으 킵니다. 그것은 아이가 홍역, 천연두 또는 인플루엔자와 같은 질병을 앓고있는 기간 동안 치료가 이루어진 경우 12-15 세 미만의 어린이에게 나타납니다. 라이 증후군은 간 뇌증, 즉 간과 뇌의 세포를 파괴하는 질병의 출현을 통해 나타납니다. 이 사이다는 미국에서 처음 공개되고 설명되었습니다.

    임신 중 "아스피린 카디오"

    의사가 임신 중에 여성에게 아세틸 살리실산을 처방하는 경우가 발생합니다. 아스피린 카디오 (Aspirin Cardio)라는 별도의 아스피린이 처방됩니다. 이 약은 위장에 약물이 용해되지 않는 껍질로 코팅되어 있지만 장내에서만 용해되고 흡수된다는 점에서 일반적인 아스피린과 다릅니다. 의사는 임산부가 혈액 응고를 줄이기 위해뿐만 아니라 심혈관 질환 예방을 위해이 도구를 처방합니다.

    아스피린과 알콜

    아스피린과 알코올의 병용은 엄격히 금지되어 있습니다. 이 조합은 쉽게 출혈로 이어질 수 있습니다. 그러나 그 후, 숙취로 아스피린은 혈액을 빠르고 효과적으로 희석 할 수있는 치료제로 추천됩니다.

    아스피린을 복용하면 알레르기 반응을 일으킬 수 있으며, 기관지 천식과 비슷한 증상을 나타낼 수 있습니다.

    좋든 나쁘 든 -이긴 무엇?

    아스피린이나 해로움이 무엇이 승리하는지에 관한 분쟁에서 모든 종류의 요인들이 표출됩니다. 예를 들어이 약을 지속적으로 지속적으로 사용하면 폐암 (30 %), 내장 (40 %), 인후 (60 %) 및 식도 (60 %)의 암 발생 위험이 감소한다는 미국의 연구가 최근 실시되었습니다..

    완전히 반대되는 자료는 과학자들이 다른 연구 과정에서 얻은 것입니다. 그들은 아스피린의 지속적인 사용과 더불어 심혈관 질환의 소인을 가지고 50-80 세 연령대의 사람들이 평균 수명을 연장시키고 사망률이 25 % 감소한다는 것을 보여주었습니다.

    세계적으로 심장병 전문의는 심혈관 질환에 대한 아스피린의 이점이 의도 한 위험보다 훨씬 크다고 말합니다. 이 진술은 폐경기를 지나가는 여성과 더 관련이 있습니다. 그들의 아스피린은 혈액 순환을 개선하고 혈전의 가능성을 줄입니다.

    그렇다면 아스피린은 무엇이 더 좋습니까? 좋든 나쁠 지요? 다른 약과 마찬가지로 처방전 및 의사 추천이있는 경우에만 복용해야합니다. 고혈압과 같은 질병의 경우, 혈전이 장기간 아스피린을 복용하는 경향이 매우 논리적이고 타당합니다. 그러나 복용량을 의사와 먼저상의해야 함을 잊지 마십시오.

    임신 중 아스피린의 사용을 피하고 15 세 이하의 어린이는 고열로 인한 심각한 바이러스 성 질병뿐만 아니라 궤양을 유발합니다. 아세틸 살리실산과 알콜의 섭취를 병행하는 것은 절대 불가능하다는 것을 기억하십시오 -이 조합은 환자의 위장에 대한 약물의 해로운 영향을 향상시킵니다.