메인 / 기관지염

Zyrtec drops : 사용 지침

자이 트 테크 (Zyrtec)는 원래 항히스타민 제제로 약물 성분 세티 리진 (cetirizine)의 상표명 중 하나입니다.

일부 분류에서는이 약물을 II 세대의 항히스타민 제제로 사용하지만 대부분의 연구자와 약리학 적 특성에 따르면 제 3 세대에 속합니다.

이 페이지에서 Zyrtec에 대한 모든 정보를 얻을 수 있습니다 :이 약의 사용법, 약국의 평균 가격, 약물의 완전하고 불완전한 유사품, 이미 Zyrtec 방울을 사용한 사람들의 리뷰. 의견을 남기고 싶습니까? 의견에 적어주십시오.

임상 약리학 그룹

Histamine H1 수용체 차단제. 항 알레르기 약.

약국 판매 조건

처방전없이 배포됩니다.

Zirtek은 비용을 얼마나 내야합니까? 약국의 평균 가격은 360 루블입니다.

형식 및 구성 해제

이 약물은 두 가지 약리학 형태로 제공됩니다.

  1. 지르 텍스를 떨어 뜨립니다. 외부에서는 색이없는 투명한 액체입니다. 아세트산의 냄새가 특징입니다. 액체를 10 또는 20 ml의 어두운 유리 병에 붓고 단단히 밀봉합니다. 카톤 팩에는 병 외에 뚜껑이 달려 있습니다.
  2. 코팅 정제. 이들은 볼록한 표면을 가진 흰색의 긴 타블렛으로 한쪽에는 위험이 있으며 위험의 양쪽에 새겨진 문자 "Y"가 있습니다. 물집에 7 또는 10 개의 정제를 넣고 판지 상자에 1 개의 물집 (7 또는 10 개의 정제) 또는 2 개의 물집 (10 개의 정제)을 넣습니다.

유효 성분 - 세티 리진 디 하이드로 클로라이드 :

  • 1 정 10 밀리그램;
  • 1 ml의 방울 - 10 mg.

정제 보조제 : 콜로이드 이산화 규소, 락토스 일 수화물, 마그네슘 스테아 레이트, 미정 질 셀룰로오스, Opadry Y-1-7000 (이산화 티타늄 (E171), 하이 프로 멜로 오스 (E464), 마크로 골 400).

방울의 부형제 : 메틸 파라벤, 프로필 파라벤, 프로필렌 글리콜, 아세트산 나트륨, 글리세롤, 빙초산, 사카린 나트륨, 정제수.

약리학 적 효과

Zyrtec - 항 알레르기 약. Histamine H1 수용체 차단제, 경쟁력있는 히스타민 길항제, hydroxyzine 대사 산물. 발달을 방지하고 알레르기 반응의 진행을 촉진하고, 항문 양성 반응 및 반출 방지 작용을합니다.

이것은 알레르기 반응의 초기 히스타민 의존 단계에 영향을 미치고, 알레르기 반응의 후기 단계에서 염증 매개체의 방출을 제한하고, 호산구, 호중구 및 호염기구의 이동을 감소시키고, 비만 세포의 막을 안정화시킨다. 그것은 모세 혈관 침투성을 감소시키고, 조직 부종의 발병을 방지하고, 평활근과 Zyrtek의 경련을 완화시킵니다. 사용 지침은 약물이 히스타민, 특정 알레르겐의 도입 및 냉각 ( "콜드"두드러기)에 대한 피부 반응을 제거함을 나타냅니다. 폐의 기관지 천식에서 히스타민 유발 성 기관지 수축을 감소시킵니다.

실질적으로 항콜린 성 및 항 혈소판 작용 없음. 치료 용량에서는 거의 진정 효과가 없습니다. 20 분 (환자의 50 %), 60 분 (환자의 95 %) 후에 관찰되는 효과의 10 mg을 시작 노광량 세티 리진의 단일 투여 후 효과는 개발되지 않고 치료 내성 세티 리진 항히스타민 작용의 과정에서 백그라운드. 24 시간에 걸쳐 지속된다. 치료를 중단 한 후에도 효과는 최대 3 일간 지속됩니다.

사용에 대한 표시

Zyrtec은 계절 및 연중 알레르기 비염 및 결막염, 아토피 성 피부염, 특발성 및 만성 두드러기, 혈관 부종의 치료에 권장됩니다.

Zirtek의 사용은 뾰루지와 가려움, 건초열, 기관지 천식, 알레르기 비강 울혈, 재채기, 찢어짐과 같은 피부병을 유발합니다.

방울 형태의 약물은 6 개월 이상 성인과 어린이에게 처방 될 수 있습니다.

금기 사항

Zyrtec 타블렛 복용에 대한 절대 금기 사항은 신체의 병리학 적 및 생리적 조건입니다.

  1. 임신과 수유;
  2. 어린이는 최대 6 개월까지 먹을 수 있습니다.
  3. 말기 신장 질환 (크레아티닌 청소율 10 ml / 분 미만);
  4. 락타아제 결핍, 갈락토스에 대한 유전 적 내약성, 글루코스 - 갈락 토즈 흡수 장애 증;
  5. 약물 또는 hydroxyzine에 대한 개별 민감성이 증가되었습니다.

신중하게 Zyrtec 태블릿은 간질을 동반 한 환자 (중추 신경계 손상, 주기적 발작이 동반 됨)에서 노년기에 중등도 신부전증이있는 경우에 사용됩니다.

시작하기 전에 약물 사용에 금기 사항이 없는지 확인하는 것이 중요합니다.

임신과 수유 중 사용

임신과 수유 중에는 사용의 이점이 위험을 초과하지 않는 한 약을 사용하지 않는 것이 좋습니다. 태아에 부정적인 영향이 있는지에 대한 정보는 없지만, 안전을 위해 여성은 그것을 처방하지 않습니다. 또한 모유에 침투 할 수 있으므로 여성이 모유를 섭취하는 것이 필요한 경우 모유 수유를 거부해야합니다.

사용 지침

사용 지침에 의하면 Zyrtec은 구두로 복용했다. 권장 복용량 :

  1. 성인 및 6 세 이상의 어린이는 하루 10mg (1 회 또는 20 회) 복용해야합니다. 성인 - 10 mg 1 일 1 회; 어린이 - 5 mg 2 회 / 일 또는 10 mg 1 회 / 일. 때로는 5mg의 초기 용량이 치료 효과를 얻기에 충분할 수 있습니다.
  2. 2 세에서 6 세 사이의 어린이에게는 하루 2 회 2.5mg (5 방울) 또는 1 일 1 회 5mg (10 방울)이 처방됩니다.
  3. 1 세에서 2 세까지의 어린이는 2.5 mg (5 방울)을 하루에 2 회 이상 처방해야합니다.
  4. 6 개월에서 12 개월 사이의 어린이들은 1 일 1 회 2.5mg (5 방울)을 처방받습니다.

고령자와 신부전증 환자는 크레아티닌 클리어런스 (CK)에 따라 용량을 조정하는데, 이는 다음과 같이 계산됩니다.

  • 여성의 경우 : QC (ml / 분) = [140 세 (년)] x 체중 (kg) / 72 x 혈청 크레아티닌 (mg / dl) x 0.85.
  • 남성의 경우 : QC (ml / 분) = [140 세 (년)] x 체중 (kg) / 72 x 혈청 크레아티닌 (mg / dl);

간 및 신장 부족 환자에게 Zyrtek 권장 용량 :

  • CC 50-79 ml / 분 (경미한 신부전) - 10 mg / day;
  • CC 30-49 ml / 분 (평균 신부전) - 5 mg / 일;
  • 품질 관리

어린이와 어른을위한 자이 테크

방울 내 항 알레르기 약제 Zyrtec의 사용은 부종, 코 막힘을 제거하고 꽃가루 알레르기, 알레르기 성 비염 및 피부염으로 피부 발진을 감소시키는 데 도움이됩니다. 이 효과는 제품에 세티 리진 (활성 물질)이 함유되어 있기 때문에 가능합니다. 강력한 항히스타민 효과가있어 약물이 가려움증을 완전히 완화시키고 발진 및 기타 알레르기 발현을 제거합니다.

Zyrtec 상품 - 사용 지침

이 약물은 항 알레르기 효과가있어 대부분의 증상을 없애줍니다. 이 도구를 사용하기 전에 지시 사항, 금기 사항 및 사용 방법에 대한 정보로 지침을주의 깊게 검토해야합니다. 중요한 정보에는 부작용이 포함됩니다. 치료 용량에서 항 알레르기 약은 진정 효과가 없으며 졸음을 유발하지 않습니다. 동시에 제품의 구성 요소가 소화 작용을 악화 시키거나 피부 반응의 출현에 기여합니다.

약물의 방출 형태와 조성

Zyrtec은 경구 투여 용 방울 형태로 입수 가능합니다. 이 약물은 깨끗하고 무색의 용액으로 약간의 아세트산 냄새와 쓴 맛이 있습니다. 방울을 용량 10ml의 어두운 유리 병에 넣습니다. 그것 이외에, 마분지 상자 안에는 점 적기 캡과 사용법이 있습니다. 제품 1ml 당 Zyrtek의 구성 요소가 표에 나와 있습니다.

빙초산

약력학 및 약물 동태 학

항 알레르기 약제 Zyrtec은 말초 히스타민 수용체의 선택적 길항제 그룹에 속합니다. 세티 리진 (cetirizine) 과정을 거친 후, 뇌 H1 수용체에 영향을주지 않았습니다. 이 도구는 antipruritic 및 antiexudative 효과로 인해 알레르기 질환의 증상을 제거하는 데 도움이됩니다. 동시에, 약물에는 항콜린 성 항 혈소판 효과가 거의 없다.

약물 복용 효과는 10 회 또는 20 회 1 회 복용 20 분 후에 관찰됩니다. 60 분 후에 세티 리진의 최대 농도에 도달 한 후, 약제의 효과가 24 시간 동안 관찰된다. Zyrtec은 소화관 (위장관)에서 신속하고 완전히 흡수됩니다. 동시 식사는 활성 물질의 흡수에 영향을 미치지 않습니다.

사용에 대한 표시

Zyrtec에는 항 알레르기 효과가 있으므로 의사는 가려움증, 찢어짐, 재채기와 같은 알레르기 증상의 치료법을 처방합니다. 약물에 대한 직접적인 징후는 또한 콧물, 결막 충혈, 부종, 자극 및 피부 발진입니다. 이 항히스타민 제제는 다음 질병에 처방됩니다 :

  • 혈관 부종;
  • 꽃가루 알레르기 (화분증);
  • 계절 알레르기 - 알레르기 성 비염, 알레르기 성 결막염;
  • 두드러기;
  • 기관지 천식;
  • 알레르기 성 피부염.

자이 테크 (Zyrtec) 복용 방법

의약 목적으로 약을 복용하기로 결정하는 것은 의사가 담당합니다. 또한, 특정 질병이있을 때 복용량을 조절하므로 도구가 신체에 해를 끼치 지 않습니다. 건강뿐 ​​아니라 노인 환자와 어린 자녀도 나이를 고려합니다. 항 알레르기 약은 물에 약물을 미리 용해시켜 구두로 복용합니다.

자이 트 테크 방울 - 성인 투약

6 세 이상의 어린이 및 성인 Zirtek 항 알레르기는 종종 하루에 20 방울의 용량으로 처방됩니다. 이 경우, 성인을위한 일일 전체 수당은 한 번에 복용하도록 권장되며 어린이는 2 일 복용으로 나누는 것이 좋습니다. 아이의 몸에는 치료 효과와 10 방울 또는 5mg의 세티 리진이 충분하므로 아이의 건강 상태를 모니터링해야합니다. 노인 환자의 약물 복용량은 의사가 줄입니다.

Zyrtec - 어린이를위한 복용량

많은 소아과 의사가 신생아를 포함한 어린 아이에게 처방하지만 복용량은 낮추지 만 Zirtek은 6 개월 이내에 어린이에게 투여 할 수 있습니다. 처방전이없는 신생아를위한 자르 테크 (Zyrtec)는 사용되지 않으며, 이것은 네트워크와 친구들로부터 세티 리진의 효과에 대해 배운 부모에 의해 고려되어야합니다. 따라서 젊은 환자에서 알레르기를 치료하는 방법은 다음과 같습니다.

  • 6 개월에서 12 개월 사이의 어린이에게는 1 일 1 회 5 방울로 입안에 처방됩니다.
  • Zyrtec 방울은 1 년에서 2 년까지 하루에 5 번까지 사용됩니다.
  • 2 세에서 6 세까지의 아이들을위한 자이 트 테크 (Zyrtec)는 5 방울을 2 회 또는 10 회 방울을 하루에 1 회 임명합니다.

특별 지시 사항

알코올과 항 알레르기 약의 동시 섭취는 바람직하지 않은 상호 작용을 나타내지 않았다. 동시에, 중추 신경계의 교란을 피하기 위해 마약으로 인한 음주는 바람직하지 않습니다. 메커니즘을 제어하는 ​​능력 Zyrtec은 효과가 없지만이 약의 알레르기 발현 치료 기간 동안 집중력이 요구되는 위험한 활동에 관여하지 말 것을 조언합니다.

임신 중

임신 중에는이 약품에 대한 임상 연구가 없으므로 금지되어 있습니다. 수유 중에이 항 알레르기 약을 치료해야하는 경우 일시적으로 모유 수유를 중단해야합니다. 이는 세티 리진이 우유에 배설되어 아기의 신체에 해를 끼칠 수 있기 때문입니다.

신장과 간을 침범했을 때

간 질환은 복용량 조정과 약물 중단이 필요하지 않으며, 신장과 간을 침범했을 때만 필요합니다. 우리가 신장 질환이있는 상태에서 항 알레르기 성 Zyrtek을 복용하는 것에 대해 이야기한다면, 의존성은 다음과 같습니다 :

  • 경증, 중등도의 신부전증이있는 환자의 경우 용량 조절이 필요하지 않습니다.
  • 심각한 질병에서, 복용량은 의사에 의해 규제됩니다;
  • 신부전의 말기 (복잡한) 단계에서 약물은 금기이다.

약물 상호 작용

Zyrtec과 함께 macrolides와 ketoconazole을 병행 치료 한 후에도 ECG에는 변화가 없습니다. Pseudoephedrine, Cimetidine, Ketoconazole 또는 Erythromycin, Azithromycin, Glipizid 및 Diazepam과 같은 약물과 약물의 상호 작용에서 세티 리진이 체내에 미치는 부정적인 영향은 발견되지 않았습니다. 테오필린을 사용할 때 세티 리진 제거율은 16 % 감소합니다.

금기 사항

Zyrtec이라는 약물의 사용법은 항 알레르기 성 약제의 금기에 대해 말하고 있습니다. 여기에는 다음이 포함됩니다.

  • 약물의 개별 성분에 대한 과민증;
  • 임신;
  • 모유 수유;
  • 유전성 유당 편협성;
  • 락타아제 결핍증;
  • 포도당 - 갈락 토즈 흡수 장애 증후군;
  • 최대 6 개월 어린이;
  • 말기 신부전증.

엄격한 금기 사항 외에도, 항 알레르기 약은 관련 의사와 상담 한 후에 만 ​​사용해야하며, 신중하게 관리해야 신체의 질병과 상태가 있습니다.

  • 만성 간 질환;
  • 만성 신부전;
  • 고령;
  • 간질;
  • 소변 보유.

부작용

지시 된 복용량 또는 금기가 관찰되지 않으면, 약물을 사용한 후에 부작용이 발생할 수 있습니다 :

  • 혈소판 감소증;
  • 현기증;
  • 두통;
  • 각성;
  • 우울한 상태;
  • 혼란;
  • 불면증;
  • 희미한;
  • 떨림;
  • 신경질적인 틱;
  • 빈맥;
  • 비염;
  • 인두염;
  • 체중 증가;
  • 메스꺼움;
  • 설사;
  • 간 기능 장애;
  • 배뇨의 위반;
  • 유뇨증;
  • 팽창;
  • 가려움;
  • 발진;
  • 아나필락시 쇼크;
  • 복통.

과다 복용

세티 리진 과다 복용의 경우, 위를 플러시하거나 구토를 유도해야합니다. 그 후 지침에 따라 활성탄을 마시는 것이 좋습니다. 특별한 해독제는 없습니다. 또한 다음과 같은 증상이 나타나면 증상을 치료할 수 있습니다.

  • 혼란;
  • 현기증;
  • 높은 피로;
  • 졸음;
  • 가려움;
  • 떨림;
  • 소변 보유;
  • 설사;
  • 약점;
  • 빈맥.

판매 및 보관 조건

이 약은 처방전을 제시하지 않고 모든 약국에서 구입할 수 있습니다. 저장 항 알레르기는 어린 아이들이 얻을 수없는 25 ° C의 온도에서 어두운 장소에 있어야합니다. Zirtek 상품의 유효 기간은 5 년입니다.

아날로그

Zyrtec 항 알레르기 약이 성분이나 가격에 적합하지 않은 경우 유사한 약물을 선택할 수 있습니다 :

  • Zodak 이 약물은 Zirtek의 완전한 아날로그입니다. 그것들은 비슷한 효과, 약동학, 방출 형태, 적응증, 금기 사항 및 다른 지표를 가지고 있습니다. 그러나, 항 알레르기 약을 바꾸기 전에 의사와상의해야합니다. 방울 형태의 Zodak 비용은 207 루블입니다.
  • Fenistil. 말레 산 Dimetindena은 항 알레르기 반응과 항 알레르기 반응을 일으키는 활성 물질입니다. 또한 약한 진정 작용이 있습니다. 방울 형태의 약물은 1 개월부터 시작하는 더 이른 나이의 어린이에게 사용되지만 효과는 더 낮고 부작용 빈도는 더 높습니다. Fenistil은 방울 외에도 젤, 유제 및 크림 형태로 제공됩니다. 모든 양식의 가격은 290 ~ 370 루블 범위입니다.
  • 클라리 틴. 이 약은 로라 타딘 (Loratadine)을 기초로 이용 가능하며, 이는 꽃가루 증, 알레르기 성 피부염 및 만성 쐐기풀에 효과적으로 대처합니다. 진정 작용, 두통, 식욕 증가. 10 정에는 225 루블, 시럽에는 250ml가 든다.
  • 에리 스. 활성 물질은 데스 로라 타딘 (desloratadine)으로 불리우며 개선 된 로라 타딘 제제입니다. 그러므로 약물 복용은 졸음을 일으키지 않으며 드문 경우에만 다른 부작용이 나타납니다. 동시에 도구의 효율성이 높습니다. Erius는 시럽과 정제 형태로 생산되지만 가격은 Zyrtek - 590 루블보다 거의 2 배나 높습니다.

방울 가격 Zyrtec

도시의 약국에서 자이 테크를 구입하거나 온라인 상점에서 주문하여 마약에 대한 리뷰를 읽고 가격에 맞는 제품을 찾을 수 있습니다. 드랍 비용은 제조업체에 따라 다르며 아래 표에서 확인할 수 있습니다.

Zyrtec - 공식 * 사용 지침

지시 사항
(전문가를위한 정보)
약의 의학적 사용에 관한

등록 번호 :
코팅 정제 : P No. 014186/01;
내부 접수 : P 번호 011930/01

상품명 : Zirtek ®

국제 독점 이름 : Cetirizine

화학 이름 : 2- (2- (4- (p- 클로로 -α- 페닐 벤질) -1- 피페 라진 -1- 일)에 톡시) 아세트산 (2 염산염 형태)

투약 형태 : 정제, 코팅; 경구 투여 용 약물

구성

정제 : 활성 성분 - 세티 리진 디 하이드로 클로라이드 10 mg. 부형제 : 미정 질 셀룰로오스, 락토오스, 콜로이드 성 이산화 규소, 스테아린산 마그네슘, 하이 프로 멜로 오스, 이산화 티탄, 매크로 골 (폴리에틸렌 글리콜) -400.

경구 투여 용 제제 : 활성 성분 : 세티 리진 디 하이드로 클로라이드 10mg / ml. 부형제 : 글리세롤, 프로필렌 글리콜, 사카린 나트륨, 메틸 파라벤, 프로필 파라 벤젠, 아세트산 나트륨, 빙초산, 정제수.

흰색 직사각형 정제 코팅. 각 타블렛은 라벨로 나뉘며 Y / Y로 한쪽면에 라벨이 붙어 있습니다.

경구 투여 용 액제 : 아세트산 냄새가있는 깨끗하고 무색의 액체.

약물 치료제 : 항 알레르기 약 (H1-히스타민 수용체 차단제).

ATC 코드 : R06AE07

경쟁적인 히스타민 길항제, hydroxyzine metabolite, 블록 H1-히스타민 수용체. 개발을 방지하고 알레르기 반응의 진행을 촉진하고, 항 모 항성 및 삼출 방지 작용을합니다. 알레르기 반응의 "초기"히스타민 의존 단계에 영향을 미치고, 알레르기 반응의 "후기"단계에서 염증 매개체의 방출을 제한하고, 호산구, 호중구 및 호염기구의 이동을 감소시키고, 비만 세포의 막을 안정화시킵니다. 그것은 모세 혈관 침투성을 감소시키고, 조직 부종의 발병을 방지하고, 평활근의 경련을 감소시킵니다. 히스타민, 특정 알러지 유발 물질의 섭취뿐만 아니라 냉증 (냉 두드러기 포함)에 대한 피부 반응을 제거합니다. 폐의 기관지 천식에서 히스타민 유발 성 기관지 수축을 감소시킵니다. 실질적으로 항콜린 성 및 항 혈소판 작용 없음. 치료 용량에서는 거의 진정 효과가 없습니다. 세티 리진 10mg (환자의 50 %)과 60 분 (환자의 95 %)의 1 회 복용 후 20 ~ 20 분 동안 효과가 나타나면 24 시간 이상 지속됩니다. 치료 과정의 배경에 대해, 세티 리진의 항히스타민 효과에 대한 내성은 나타나지 않습니다. 치료를 중단 한 후에도 효과는 최대 3 일간 지속됩니다.

약동학. 구강 섭취시 신속하게 흡수됩니다. 혈청의 최대 농도는 경구 투여 후 1 시간에 도달합니다. 식품은 흡수의 완전성에는 영향을 미치지 않지만 흡수 과정은 1 시간 연장됩니다. 세티 리진의 93 %는 단백질에 결합되어있다. 세티 리진의 약동학 파라미터는 선형 관계를 갖는다. 분배 량 - 0.5 l / kg. 소량으로, 그것은 약리학적인 비활성 대사 산물의 형성을 가진 O-dealking에 의하여 간에서 물질 대사된다 (다른 H와는 다른1-사이토 크롬 P450 시스템의 참여로 간에서 대사되는 히스타민 수용체). 누적되지 않습니다. 약물의 2/3은 신장에 의해 변하지 않고 배설되며 대변으로는 약 10 %가 배설된다. 시스템 클리어런스 - 53 ml / min. 반감기는 6-10 세이며 6-12 세 어린이는 6 시간, 2-6 세 어린이는 5 시간, 6 개월 ~2 세는 3.1 시간입니다. 노인 환자의 경우 반감기가 50 %, 전신 클리어런스가 40 % 증가합니다. 혈액 투석 중에는 실질적으로 제거되지 않습니다. 모유에 침투합니다.

적응증

6 개월 이상 성인 및 어린이 : 가려움증, 재채기, 콧물, 눈물, 결막 충혈과 같은 연중 및 계절 알레르기 성 비염 및 알레르기 성 결막염의 증상 치료; 꽃가루 알레르기 (화분증); 만성 특발성 두드러기, 혈관 부종을 포함한 두드러기; 및 기타 알레르기 성 피부병 (아토피 성 피부염을 포함하여 가려움증 및 발진이 동반 됨).

금기 사항

약물의 어떤 성분이나 hydroxyzine에 대한 과민성. 임신, 수유. 아이들은 6 개월까지 나이.

주의해서

만성 신부전 (중등도 및 중증도), 고령 (가능하면 사구체 여과 감소).

투여 량 및 투여

성인 및 6 세 이상 어린이 : 1 일 복용량 - 10 mg (1 정 또는 20 방울). 성인 - 10 mg 1 일 1 회; 소아 5 mg 1 일 2 회 또는 10 mg 1 회. 때로는 5mg의 초기 용량이 치료 효과를 얻기에 충분할 수 있습니다.

크레아티닌 클리어런스에 따라 신부전이없는 환자는 감소합니다. 크레아티닌 청소율은 30-49 ml / min - 1 일 1 회 5 mg; 매일 10-29 ml / min - 5 mg.

부작용

졸음, 두통, 구강 건조증; 드물게 - 두통, 현기증, 편두통, 설사, 알레르기 반응 : 혈관 부종, 가려움증, 발진, 두드러기.

과다 복용

50 mg 이상의 용량으로 약물을 1 회 복용하면 졸음, 불안 및 과민 반응, 요실금, 구강 건조, 변비, 동공 건조, 빈맥 등의 증상이 나타날 수 있습니다. 과다 복용 증상이 나타나면 마약을 중단해야하며 위를 씻어 내고 활성화 된 숯을 마시고 즉시 의사에게 진찰을 받아야합니다.

다른 약과의 상호 작용

pseudoephedrine, cimetidine, ketoconazole, erythromycin, azithromycin, diazepam, glipizide와의 공동 약속시 현저한 약동학 적 상호 작용 및 임상 적 효과 없음. 1 일 1 회 400mg의 용량으로 테오필린과의 공동 약속을 통해 크레아티닌 청소율이 16 % 감소했습니다. 마크로 라이드 및 케토코나졸과 함께 투여 한 경우, ECG에서는 변화가 관찰되지 않았다.

치료 용량으로 사용했을 때, 알코올과의 상호 작용 (0.5 g / l의 알코올 중 농도)으로 얻은 데이터는 없었다. 그러나, cetirizine으로 치료하는 동안 알코올을 절제하는 것이 좋습니다.

객관적으로 자동차를 운전하고 메커니즘으로 작업 할 수있는 능력을 정량화 할 때 권장 용량 인 10mg을 처방 할 때 바람직하지 않은 영향은 확실하게 감지되지 않았지만주의를 권장합니다.

릴리스 양식

7 개 또는 10 정의 물집에 코팅 된 정제는 골판지 상자에 사용하기위한 지침과 함께 하나의 물집으로 포장됩니다.

경구 투여 용 약제 : 어두운 유리 바이알 (유형 3)에 10ml 또는 20ml의 용액을 넣고 플라스틱 캡으로 밀봉하여 어린이 보호 시스템을 갖추고 있습니다. 병에는 흰색 저밀도 폴리에틸렌으로 만든 점 적기 캡이 장착되어 있습니다. 적용 지침과 함께 병은 판지 팩에 넣어집니다.

저장 조건

코팅 된 정제 : 25 ° C 이하의 건조한 장소에서

경구 투여 용 방울 : 25 ℃ 이하의 온도에서

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

유통 기한

코팅 정제 : 5 년.

경구 투여 용 방울 : 5 년.

만료일 이후에 복용하지 마십시오.

약국 판매 조건

제조사

코팅 된 정제 : "YUSB Farshim SA",

Planchey 산업 지역, Chemin de Croix Blanche 10,

CH-1630 Bulle - 스위스.

경구 투여 용 방울 : "YUSB Pharma S.p.A.",

Prageia (피렌체) 15, I-10044 Pianezza (Turin) - 이탈리아.

러시아 연방 대표 / 클레임기구

Zyrtec ® (Zyrtec ®)

유효 성분 :

콘텐츠

약리학 그룹

조직 학적 분류 (ICD-10)

3D 이미지

구성

투약 형태에 대한 설명

태블릿 : 흰색의 직사각형, 필름 코팅, 양면 볼록한 표면, 일방적 인 드로잉 및 위험의 양면에 "Y"조각.

방울 : 아세트산 냄새가 나는 맑고 무색의 액체.

약리 작용

약력학

Zyrtec®의 활성 성분 인 Cetirizine은 hydroxyzine의 대사 산물이며 경쟁력있는 히스타민 길항제와 블록 H 그룹에 속합니다1-히스타민 수용체.

세티 리진 (cetirizine)은 발달을 예방하고 알레르기 반응의 진행을 촉진 시키며, 항 모 항제 및 삼출 방지 작용을합니다. 세티 리진은 알레르기 반응의 초기 히스타민 의존 단계에 영향을 미치고 알레르기 반응의 후기 단계에서 염증 매개체의 방출을 제한하며 호산구, 호중구 및 호염기구의 이동을 감소시켜 비만 세포의 막을 안정화시킵니다. 모세 혈관 침투성을 감소시키고, 조직 부종의 발병을 방지하고, 평활근 경련을 완화시킵니다. 히스타민, 특정 알러지 유발 물질의 섭취뿐만 아니라 냉증 (냉 두드러기 포함)에 대한 피부 반응을 제거합니다. 폐의 기관지 천식에서 히스타민 유발 성 기관지 수축을 감소시킵니다.

세티 리진에는 항콜린 성 및 항 세뇨 토닌 효과가 없습니다. 치료 용량에서 약물은 거의 진정 효과를 일으키지 않습니다. 세티 리진 (cetirizine)을 10mg 단회 투여 한 후 20 분 (환자의 50 %), 60 분 (환자의 95 %)에서 그 작용이 나타나며 24 시간 이상 지속된다. 치료를 중단하면 그 효과는 최대 3 일간 지속됩니다.

약동학

세티 리진의 약물 동력학 파라미터는 선형 적으로 변화한다.

흡입 섭취 후, 약물은 위장관에서 신속하고 완전히 흡수됩니다. 식사가 감소하더라도 식사는 흡수의 완전성에 영향을 미치지 않습니다. C의 치료 용량으로 약물을 한 번 복용 한 성인의 경우최대 혈장의 혈장 농도는 300 ng / ml이며 (1 ± 0.5) 시간 내에 달성됩니다.

배포 세티 리진은 혈장 단백질에 (93 ± 0.3) % 결합되어있다. Vd 0.5 l / kg이된다. 10mg을 10 일 동안 복용하면 세티 리진은 누적되지 않습니다.

신진 대사. 소량으로, 그것은 O-dealkylation에 의하여 몸에서 물질 대사된다 (다른 H 길항근과는 다른)1-히스타민 수용체는 시토크롬 시스템에 의해 간에서 대사된다)을 약리학 적으로 비활성 인 대사 산물의 형성과 결합시킨다.

추론. 성인 T1/2 약 10 시간; 6 세에서 12 세 사이의 어린이들 - 6 시간, 2 세에서 6 세까지 - 5 시간, 6 개월에서 2 세 - 3.1 시간. 복용량의 약 2/3은 신장에 의해 배설됩니다.

노인 환자와 만성 간 질환 환자에게 1 회 복용량이 10mg T1/2 약 50 % 증가하고 시스템 클리어런스는 40 % 감소합니다.

경미한 중증도의 신부전 (Cl 크레아티닌> 40 ml / 분) 환자의 약물 동력 학적 매개 변수는 정상적인 신장 기능을 가진 환자의 그것과 유사합니다.

중등도 신부전 환자 및 혈액 투석 환자 (크레아티닌 C1

연중 및 계절 알레르기 비염 및 알레르기 성 결막염 (예 : 가려움증, 재채기, 코 막힘, 콧물, 눈물 흘림, 결막 충혈)의 증상 치료;

꽃가루 알레르기 (화분증);

알레르기 성 피부병, incl. 아토피 성 피부염, 가려움증, 발진이 동반 된 경우.

금기 사항

모든 투약 형태

세티 리진, 히드 록시 진 또는 피페 라진 유도체에 대한 과민성뿐만 아니라 약물의 다른 성분;

말기 신부전 (C1 크레아티닌 10 ml / min은 교정 투약 요법이 필요함); 고령 (사구체 여과의 감소가 가능); 간질 및 경련이 가라 앉은 환자; ( "특별 지침"참조).

정제의 경우, 코팅 된 필름,

갈락토스에 대한 유전 적 내약성, 락타아제 또는 포도당 - 갈락 토즈 흡수 장애 증후군의 결핍;

6 세까지의 어린이 나이.

추가 드랍품 :

6 개월까지의 어린이 (약물의 효능 및 안전성에 관한 제한된 데이터로 인해).

주의 : 1 세까지의 어린이 나이.

임신과 수유 중 사용

동물에 관한 실험적 연구는 출생하는 태아에 대한 세티 리진의 직접 또는 간접적 인 부작용을 밝히지 않았지만 (출생 후의시기 포함), 임신 및 출산 과정 또한 변하지 않았다.

약물의 안전성에 대한 적절하고 엄격하게 통제 된 임상 시험은 수행되지 않았으므로 Zyrtec®은 임신 중에 처방되어서는 안됩니다.

세티 리진 (cetirizine)은 모유로 배설되므로 주치의는 약 기간 동안 수유를 중단할지 여부를 결정해야합니다.

부작용

가능한 부작용은 신체 시스템 및 발생 빈도에 대해 아래에 열거되어 있습니다. 매우 자주 (1/10); 신장에 의해 배설 된 ≥ 1 / 100, ®, 신부전증 환자 및 노인 환자에게 약물을 처방 할 때 크레아티닌 클리어런스에 따라 용량을 조정해야합니다. 남성의 크레아티닌 클리어런스는 다음 공식에 따라 혈청 크레아티닌 농도에 따라 계산할 수 있습니다 :

Cl 크레아티닌, ml / 분

여성의 크레아티닌 클리어런스는 0.85의 인자로 얻은 값을 곱하여 계산할 수 있습니다.

임신 한 Zyrtec

임신 중 및 출산 후 여성의 면역력이 약화되고 젖 분비는 많은 에너지를 필요로합니다. 이 기간 동안 간호 어머니는 전염병 및 알레르기에 취약 해집니다. 그녀는 발진, 가려움증, 비염 또는 알레르기 기원 결막염, 쐐기풀 열, 부종 등으로 고통받습니다.

알레르기 항원은 제품, 일부 의약품, 화학 물질, 식물, 동물입니다. 특별한 약은 불쾌한 증상을 멈추게합니다.

Zyrtec은 항히스타민 제이며 알레르기 반응의 증상을 없애기 위해 사용됩니다. 이 약물은 히스타민의 방출을 차단하고 알레르기의 발달을 억제합니다.

모유 수유 Zyrtec은 알레르기 증상을 없애줍니다. 그러나, 사용 전에 알레르기 전문의의 허가를 받아야합니다.

Zyrtec : 서술 적 특성

면역학자가 ALARM을 이겼습니다! 공식 데이터에 따르면, 언뜻보기에는 겉보기에 무해한 알레르기가 수백만 명의 목숨을 앗아 가고 있습니다. 그러한 끔찍한 통계의 이유는 몸 속에 들어있는 기물입니다! 주로 위험에 처한 사람들이 고통 받고 있습니다.

이 약물은 조각 "Y"가있는 껍데기에 장방형 태블릿 형태로 생산되며 아세트산의 향기가있는 투명한 물방울이 첨가됩니다. 환약은 블리스 터 팩으로 포장하고 유리 병에 드 로퍼 뚜껑이있는 솔루션으로 포장합니다.

제약 형태의 조성 :

  • 세티 리진;
  • 미세한 셀룰로오스;
  • 락토오스;
  • 화성 이산화 규소;
  • 스테아린산 마그네슘;
  • 이산화 티타늄;
  • 하이 프로 멜로 오스;
  • macrogol 400.
  • 세티 리진;
  • 글리세롤;
  • 프로필렌 글리콜;
  • 식품 첨가물 E954;
  • 파라 옥시 벤조산 메틸 에스테르;
  • 프로필 파라벤 젠;
  • 방부제 E262;
  • 에 탄산은 무수이다;
  • 여과 된 물.

활성 물질은 히스타민의 방출을 억제하고 알레르기 반응의 발달을 막으며 기존 증상을 억제합니다. 체내에 침투 한 후에 세티 리진은 가려움증을 제거하고 조직의 혈관에서 배출되는 수분량을 줄여 부종을 유발합니다. 이 약은 부드러운 근육을 완화시키고 다양한 알레르기 항원에 대한 피부 반응을 막으며 천식에서의 기관지 경련을 감소시킵니다.

치료 효과는 30 분 후에 평균적으로 나타나며 하루 이상 지속됩니다. 약물은 신장을 통해 배설됩니다.

Zyrtec은 다음과 같은 경우에 표시됩니다.

  • 비염 알레르기 기원, 개화 또는 연중 자체를 나타냅니다. 이 질병의 특징적인 증상은 가려움증, 코 막힘, 재채기입니다.
  • 알레르기 성 결막염. 이 질환은 결막의 홍반, 가려움증, 눈물샘의 과도한 분비로 나타납니다.
  • 계절 또는 일년 내내 발생한 결막염.
  • 쐐기풀 열을 나타내는 피부염 알레르기 기원.

항히스타민 제는 의학적 이유로 사용됩니다.

약물 복용량

방울과 정제는 경구 투여합니다. 복용량 형태와 복용량의 선택에 대한 결정은 설문 조사를 토대로 알레르기 반응을 보입니다.

환자의 나이에 따라 떨어지는 부분 :

  • 6 - 12 개월 - 5 방울;
  • 1 - 2 년 - 5 방울 한두 번;
  • 2 - 6 년 - 10 방울 한 번;
  • 6 세 이상부터 - 10 ~ 20 방울.

Zirtek 태블릿 형태는 6 세 이상의 알레르기를 위해 처방됩니다. 약의 복용량은 24 시간 동안 1/2에서 1 조각까지입니다.

특별 지시 사항

또한, 수유와 임신 중에 복용하는 것이 금지되어 있습니다.

상대적인 금기 사항에는 만성 신장 기능 장애 (온건), 만성 고혈압 (ischuria) 감수성, 간질 발작이 포함됩니다. 이 제한은 노인 환자에게까지 적용됩니다. 의사의 감독하에, 정제는 갈락토스 혈증, 포도당 - 갈락 토즈 흡수 장애로 인해 채취됩니다.

과다 복용으로 부작용이 더욱 두드러집니다. 이러한 증상을 없애기 위해 약 복용을 중단하고 병원에 가십시오.

수유 중 자이 테크

의사들에 따르면, 세티 리진은 혈류를 침투하고, 모유로 유아의 몸에 배설되며, 신경계의 활동을 억제하고 호흡 부전을 일으킬 수 있습니다. 이러한 이유로 Zyrtec은 모유 수유를 금지합니다.

비상시에만 약을 먹을 수 있지만, 아기에게 먹이를 주어야합니다. 그런 다음 의사에게 가십시오. 의사가 Zirtek을 수유부모에게 처방하는 경우 여성은 치료 기간 동안 신생아를 인공 영양으로 전환해야합니다. 치료 과정이 끝나면 수유를 재개 할 수 있습니다.

따라서 Zyrtec은 효과적이지만 비교적 안전한 2 세대 항히스타민 제입니다. HB인지를 가진 여성들은 알레르기 증상을 완화시키기 위해 약물을 사용합니다. 그러나 이는 알레르기 전문의의 승인을받은 후에 만 ​​허용됩니다. 아이에게 미치는 약의 부작용을 피하기 위해 수유부는 마약 복용에 대한 의사의 조언을 엄격하게 따라야합니다.

Zyrtec (세티 리진)은 언제 사용해야합니까?

Zyrtec (Cetirizine) 제제의 사용에 대한 주요 적응증은 다음과 같습니다.

  • 연중 알레르기 비염
  • 가려움증
  • 알레르기 성 결막염
  • 아토피 성 피부염을 포함한 알레르기 성 피부염
  • 기관지 천식
  • 두드러기, 혈관 부종

Zyrtec을 복용하는 방법?

일반적으로 Zyrtec 약국은 처방전없이 구입할 수 있습니다. Zyrtec의 복용량을 결정하려면 의사와상의해야합니다. Zyrtec는 식사 전에 가져와야합니다. 자이 트텍 (Zyrtec) 정제 : 6 세 이상 성인 및 어린이 10mg 하루 1 회. 구강 투여를위한 방울의 Zyrtec :

  • 6 개월에서 1 년 사이의 어린이는 하루에 1 번씩 방울 떨어집니다.
  • 1 ~ 2 세 어린이는 하루에 1-2 번 5 방울 떨어집니다.
  • 2 세에서 6 세 사이의 아이들은 하루에 2 번씩 5 방울 떨어 뜨립니다.
  • 6 세 이상의 어린이는 성인뿐만 아니라 하루에 1 번 20 방울 떨어집니다.

방울에 Zyrtec 약물 사용에 대한 권장 사항 : 1 세 미만의 어린이에게 알레르기를 치료하려면 비강 방울을 사용하는 것이 바람직합니다.

Zyrtec (세티 리진)을 사용할 때의 부작용

Zyrtec (Cetirizine) 사용의 가장 흔한 부작용은 다음과 같습니다.

  1. 불안, 집중력 장애, 졸음, 피로, 우울증, 혼란, 구갈 건조, 변비, 리비도 약화, 월경 장애.
  2. 약제 Zyrtec (세티 리진)을 거의 사용하지 않는 경우 두통, 현기증, 편두통, 설사.

zyrtec (세티 리진)에 알레르기가 있습니까?

환자의 Zyrtec에 대한 알레르기 증상 및 징후는 매우 드물게 관찰되었습니다.

임신 중 자이 테크

임신 중에도 모유 수유 중에 자이 테크를 사용하지 마십시오. Zyrtec은 모유와 함께 분비됩니다. 그러므로 자이 트 테크 (Zyrtec)를 처방 받으면이 약을 복용하는 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

Zyrtec (세티 리진)의 사용을위한 특별 지침

Zyrtec (Cetirizine)은 대부분의 다른 항 알레르기 약과 마찬가지로 자동차 운전 능력에 영향을줍니다. Zyrtec (Cetirizine)을 복용하는 운전자는 각별한주의를 기울여야합니다. 일반적으로 일반 복용량에서 Zyrtec (세티 리진)은 알코올 효과를 증가시키지 않습니다. 그럼에도 불구하고, Zyrtec (Cetirizine)의 사용 시점에는 술을 섭취하지 않아야합니다. Zyrtec (Cetirizine)은 주로 소변과 함께 신장에서 배설됩니다. 그러므로 신장 기능이 손상된 환자는 Zyrtec (Cetirizine)의 용량을 줄여야합니다. 신장 기능이 손상된 환자의 Zyrtec (Cetirizine) 용량은 하루 5mg입니다.

어떤 경우에는 자이 테크 (Zyrtec) 약을 사용할 수 없습니다.

지르 텍스 (Zyrtec)의 사용은 6 개월 미만의 어린이, 임산부 및 여성이 모유 수유를하는 동안 절대 금기입니다. Zyrtec은 환자가 약물이나 성분 (예 : hydroxyzine)에 대한 민감성이 증가한 경우에는 사용하지 않아야합니다. 노인 환자 또는 Zyrtec 신부전증 환자는 의학 감독하에주의하여 사용해야합니다.

Zyrtec (Cetirizine) 과다 복용의 주요 증상과 치료법은 무엇입니까?

Zyrtec (세티 리진) (1 시간에 50mg 이상)의 대용량 복용은 과다 복용으로 이어질 수 있습니다. Zyrtec (Cetirizine)의 과다 복용의 주된 증상 및 증상은 불안, 과민성, 구강 건조, 변비, 요실금, 졸음, 의식 장애입니다. 위의 증상이 나타나면 의사에게 연락해야합니다. 첫 번째 단계는 Zyrtec (Cetirizine) 복용을 중단하는 것입니다. Zyrtec (Cetirizine)이라는 약물의 흡수를 막기 위해서는 위 세척을 실시한 다음 희생자에게 활성탄을 마셔야합니다.

Zyrtec과 다른 약물의 상호 작용

Zyrtec을 사용하기 전에 복용중인 다른 약에 대해 의사에게 알려야합니다. 원칙적으로, Zyrtec과 진정 약제를 함께 사용하면 후자가 신경계에 미치는 억제 효과가 증가하지 않습니다. Zyrtec이라는 약물의 전통적인 복용량을 사용할 때, 약물은 알코올과 상호 작용하지 않았습니다. 테오필린과 지르 텍스 (Zyrtec)의 공동 사용으로 신장에 대한 위반이 있습니다.

치료를 받거나 치료하지 않겠습니까?

임산부의 이러한 질문은 선험적으로 제기되어서는 안됩니다. 알레르기는 신체의 비정상적인 상태이며, 제거되어야하는 질병입니다. 임신 한 알레르기가 태아에게 부정적인 영향을 끼칠 수 없다는 사실을 스스로 인식해서는 안되며, 아기가 알레르기 항원과 독립적으로 싸우고, 아기에게 위험하며, 어머니가 알레르기에 사용할 수있는 항히스타민 제의 약점에 부정적인 영향을 줄 수도 있습니다.

임신 한 Zyrtec는 처방 될 것입니까?

가능성이 높습니다. 태아의 건강을 파괴 할 수있는 위험한 약이기 때문에가 아닙니다. Zyrtec은 일반적인 항히스타민 제제이며 많은 유사한 약물에서 그다지 유명하지 않습니다.

모체에서 histamines을 차단하는 것이 바람직하지 않기 때문에 첫 번째 삼 분기에 그것을 처방하지 않을 것입니다. 임신 초기 단계의 이러한 물질은 수정란의 자궁벽에 부착하는 것과 신생아의 발생에 대한 신뢰성에 "책임이있다".

후기에는 Zyrtec도 처방되지 않았지만 다른 이유가 있습니다.이 약은 임산부가 사용하는 안전성에 대한 통제 된 임상 시험을 통과하지 못했습니다. Zyrtek의 임신 동물에 대한 연구에서 임신 중에는 아무런 변화 나 합병증도 보이지 않았지만 태아에 대한 약물의 부정적인 효과는 밝혀지지 않았지만 의사가 만족할만한 결과를 얻지 못했으며 약물의 활성 물질이 인간 태아에 미치는 영향에 대한 적절한 결과는 없다. 연습.

약물의 조성, 작용, 약물 동태 학

활성 물질은 cetrizine입니다.

정제의 부형제 Zyrtec :

  • 셀룰로오스;
  • 락토오스;
  • 실리카;
  • 이산화 티타늄;
  • 마그네슘 스테아 레이트;
  • macrogol.

Zyrtec의 부형제가 떨어집니다.

  • 프로필렌 글리콜;
  • 글리세롤;
  • 사카린 나트륨;
  • 빙초산;
  • 메틸 파라벤 젠;
  • 프로필 파라벤 젠;
  • 증류수.

활성 물질은 평활근 경련을 완화하고 부종 및 염증의 발병을 예방하고 가려움증을 제거하며 신체의 일반적인 상태를 개선합니다.

그것은 섭취 후 20-60 분에 작용하기 시작합니다. 치료 효과의 지속 기간은 약 24 시간이며 간에서 신진 대사되어 거의 변화가없는 형태로 신장에서 배출됩니다.

부작용

약물의 과량 또는 감수성이있는 경우 (그리고 임산부에서 신체가 극도로 민감 해 지므로 자이 테를 복용하지 않는 또 다른 이유이기도 함), 약물의 부작용 목록은 매우 인상적입니다.

  • 빈맥;
  • 과민성 및 심지어 공격성;
  • 경련, 졸도, 열정;
  • 흐린 시력;
  • 설사, 메스꺼움, 복부 경련;
  • 배뇨의 위반.

삼분의 일에 의해 Zyrtec

1 학기

이 약의 사용은 금지되어 있습니다. 항히스타민 작용은 태아 형성 중에 바람직하지 않습니다.

2 삼 분기

태아에 미치는 영향에 대한 지식이 충분하지 않아 약물을 사용하지 않습니다.

언제 사용 하는가?

사용 지침은 Zyrtec을 사용할 수있는 경우를 설명합니다.

  • 두드러기;
  • 계절 발열 (화분증);
  • 영아 또는 1 세 미만 아동의 계절성 비염 또는 결막염;
  • 아토피 성 피부염;
  • 피부에 발진과 일정한 가려움증이 동반 된 알레르기 기원의 다른 피부병.

주요 금기 사항

알레르기와의 전쟁에서 약을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다.

의사는 환자가 약물의 개별 성분에 대해 개인적으로 불내증 하는지를 알아보기 위해 환자를 검사합니다. 그 후에, 사용법보기에 다른 금기, 개인 복용량은 처방된다.

Zyrtec에 대한 지침을 언급하는 모든 금기 사항은 절대 및 상대라는 두 가지 주요 그룹으로 나눌 수 있습니다.

절대적인 것 :

  1. 상기 조성물의 주요 성분은 세티 리진 (cetirizine)이다. 환자가 이전에 부작용을 경험했다면 치료를위한 대안을 선택하는 것이 좋습니다.
  2. Zyrtec 6 개월 미만의 어린이는 금기입니다.
  3. 이 약물은 임신 중이거나 수유중인 여성에게 치료해서는 안됩니다. 이 기간 동안 아이와의 긴밀한 접촉이 보장되며, 어머니가 사용하는 모든 것이 아기에게 전달됩니다. Zyrtec 드랍스는 어린이에게 부작용을 일으킬 수 있습니다.
  4. 말기 신부전증.

Zyrtec의 사용에주의를 기울여야하는 경우 :

  1. 노인 환자는 의사가 허용하는 경우에만 자이 트 테크로 치료할 수 있습니다.
  2. 환자가 간질이있는 경우 Zyrtec은 의사의 감독하에 만 복용 할 수 있습니다.
  3. 6 개월에서 1 세까지의 소아는 다른 출구가없는 경우에만 응급 상황에서만 사용하도록 처방되며 대체 치료 방법으로는 결과가 나타나지 않습니다.
  4. 만성 신부전증에서 치료는 환자에 대한 종합적인 검사와 약물에 대한 신체의 예상 반응의 확인 후에 만 ​​가능합니다.

임산부와 수유부를위한 자이 테크 (Zyrtec)

Zyrtec 물방울의 구성 성분의 효과에 대한 동물 실험을 여러 번 실시했습니다. 태아의 발달 장애는 관찰되지 않았다.

그럼에도 불구하고, 의사들은 환자들에게 지 르테 크 (Zyrtec)를 처방하지 않도록 대체 알레르기 치료에 의지하려고합니다. 임상 실험은 없으므로 모유로 기르는 동안 치료법이 자궁의 ​​태아 나 아기에게 해를 끼칠 수 있는지 여부를 확실히 알 수 없습니다.

수유부가 자이 트 테크 치료를받는 것보다 다른 방법이없는 경우, 의사는 불쾌한 결과를 피하기 위해 수유부가 일시적으로 모유 수유를 중단 할 것을 요구합니다.

연령에 따른 권장 복용량

Zyrtec을 안에 넣습니다. 치료를 위해 어린이에게 투여하도록 계획되어있는 경우, 필요한 용량은 아동의 신체적 특성을 고려하여 의사가 처방합니다.

  1. 6 개월에서 1 세 사이의 어린이는 Zirtek을 하루에 한 번씩 5 방울 섭취해야합니다.
  2. 1 년에서 2 년까지의 연령 카테고리 - 5 방울, 하루에 두 번.
  3. 2 세에서 6 세까지의 어린이의 경우, 복용량은 이전의 경우와 같습니다. 또한,이 연령대에서 Zyrtec은 하루에 한 번만 투여 할 수 있지만 5 회 투여하지는 않지만 10 회 투여 할 수 있습니다.
  4. 성인 환자 및 6 세 이상의 어린이의 경우 하루 10 방울의 복용량으로 치료 과정을 시작하는 것이 좋습니다. 이것은 종종 눈에 보이는 치료 효과를 얻기에 충분합니다. 치료가 결과를 가져 오지 않는 경우 의사의 권고에 따라 복용량을 늘릴 수 있습니다.

약간의 뉘앙스 :

  1. 신장 기능 부전을 앓고있는 환자는 QC (creatine clearance) 계수를 기준으로 일일 용량을 선택합니다. 이것은 성인뿐만 아니라 모든 연령대의 어린이에게도 적용됩니다.
  2. 환자가 간 기능 장애가 있고 신장이 좋으면 복용량을 조정할 필요가 없습니다.
  3. 미숙아뿐만 아니라 꿈에서 뒤집어 쓰거나 무호흡 증후군을 앓는 사람들에게도 Zyrtec에주의를 기울여야합니다. 그러한 경우 대체 치료가 최선의 해결책이 될 것입니다.

부작용

Zyrtec Drops는 환자에게 부작용을 일으킬 수있는 약물입니다. 이러한 이유로 약을 복용하는 모든 미묘한 점과 뉘앙스를 알기 위해 패키지에 포함 된 지침을 읽어야합니다.

  1. Zyrtec의 개별 구성 요소에 과민 반응을 보이는 경우, 환자는 심한 가려움증, 피부 발진, 부종의 형태로 알레르기 반응을 경험할 수 있습니다. 과민증의 경우에는 아나필락시스 쇼크가 가능합니다.
  2. 가능한 일시적인 시각 장애 및 운동 조정.
  3. Zirtek 낙하가 장시간 동안 가지고 간 경우에, 환자는 뜻 깊은 무게 이익으로 이끌어내는 물질 대사에 의해 교란 될지도 모른다. 이러한 이유로 치료 과정에서 적절한식이 요법을 따르는 것이 좋습니다.
  4. 부작용 중 하나는 특히 소아에서 흔히 볼 수있는 소화 기계 장애입니다. 아이는 입안에서 심한 건조감을 느끼기 시작하며 복통과 설사가 동반됩니다. 부모가 자녀에게 자이 테크를주는 것을 중단 한 직후에 증상이 사라집니다.
  5. 부작용은 신경 계통에서도 발생할 수 있습니다. 사람은 계속해서 현기증과 함께 두통을 느낀다. 우울증과 불면증은 실신으로 이어질 수 있습니다. 일부 환자에서는 공격적인 행동이 관찰되었습니다.
  6. Zyrtec 복용시 얼굴에 붓는 것은 피로의 증상이 아니라 약물 사용의 결과입니다.
  7. 호흡기 시스템의 어려움 - 예 : 비염 또는 인두염.

과다 복용시 치료

Zyrtec을 한 번에 50 방울 이상 복용하면 과다 복용이 발생합니다.

증상은 다음과 같습니다.

  • 혼란;
  • 빈맥;
  • 심한 가려움증과 불쾌감;
  • 설사 및 요실금;
  • 현기증.

어린이 또는 성인에서 이러한 증상 중 하나가 발견되면 가능한 한 빨리 구급차를 불러야합니다.

집에서, 당신은 병원에서 위 세척을하고 활성화 된 목탄을주게 될 희생자에게 정서적 인 반사를 유발하도록 노력해야합니다.

특별 지시 사항 : 알고 있어야하는 것이 중요합니다.

  1. Zyrtec 낙하는 신경계에 직접 영향을 미칩니다. 모든 종류의 약물로 치료 한 후에 이전에 부작용이 관찰되지 않았더라도 조심해야합니다. 유치원과 취학 연령의 어린 학생들에게 특히 그렇습니다. 조심스럽게 휠 뒤에 앉아 있어야하는 남성과 직업이 집중해야하는 사람들이어야합니다. Zyrtec은 혼란을 야기하므로 코스 기간 동안 집에있는 것이 바람직합니다.
  2. 치료 기간 동안 Zirtek drops는 알코올을 마실 수 없습니다. 이러한 상호 작용은 부작용의 징후를 향상시킬뿐입니다. 많은 양을 투여하면 아나필락시 성 쇼크가 제외되지 않습니다.
  3. 약물의 일부인 부형제는 알레르기 반응의 발현을 지연시킬 수 있습니다.
  4. Zyrtec의 드랍 제품은 유통 기한이 5 년이며 패키지를 개봉 한 후에는 상당히 줄어 듭니다. 환자에게 6 개월 동안 약을 투여 할 수 없습니다.
  5. 환자가 방광에 문제가있어 희귀 한 배뇨 증상이 나타나면 Zyrtec을 복용하는 동안 매우 조심해야합니다. 치료법으로 배뇨가 지연되는 것으로 나타났습니다.

Zyrtec은 방울과 정제의 형태로 25도를 초과하지 않는 직사광선이 닿지 않는 어두운 곳에 보관하는 것이 좋습니다. 다른 의약품과 마찬가지로, Zyrtec은 어린 아이를 멀리해야합니다.

스스로 치료할 수는 없습니다. Zyrtek 낙하는 의사가 환자의 진료를받은 후 신체의 특성을 고려하여 개별 복용량을 할당 한 후에 만 ​​수행 할 수 있습니다.

신체의 임신과 알레르기 반응

우선, 모든 임산부는 알레르기 반응이 제 시간에인지하고 필요한 조치를 취하기 위해 알레르기 반응이 무엇인지 알아야합니다.

따라서 알레르기는 항상 평범하지 않고 무해한 것으로 간주되어 신체의 고통스런 반응을 일으키는 물질에 대해 어떤 사람의 면역계가 비정형 적으로 반응하는 비정형 면역 반응이라고 부르는 것이 허용됩니다.

주의! 알레르기는 거의 모든 것을 일으킬 수 있습니다 : 음식, 조리 된 음식, 가구, 많은 직물, 화학 물질의 모든 물질, 동물, 식물, 책, 집 먼지, 라텍스...

주의! 임신 한 여성의 몸은 수많은 호르몬 변화를 겪기 때문에 임산부의 알레르기 성 자극제에 대한 일반적인 면역 반응은 한 방향과 다른 방향으로 변화 할 수 있습니다.

임산부에게는 알레르기 반응이 완전히 다른 장기와 신체계에서 발생할 수 있다는 사실을 기억하는 것이 매우 중요합니다.

호흡기 알레르기 반응은 호흡기의 기관이 영향을 받아 고통당하는 경우 가장 흔하고 가장 흔한 알레르기 반응으로 간주됩니다. 특히 폐와 비강 (다양한 강도의 기침과 콧물, 소위 알레르기 성 비염이 나타납니다).

주의! 알레르기 성 비염은 전세계 모든 국가의 인구의 20-25 %에서 진단되는 반면, 질병의 성장에 지속적인 상승 추세가 있습니다 (지난 25 년 동안 병가는 약 3 배 증가했습니다).

종종 피부에 영향을주는 소위 피부 알레르기 반응이 나타날 수 있습니다 - 피부의 붉어짐, 벗겨짐, 가려움증 및 기타 증상이 나타납니다.

또 다른 일반적인 유형의 알레르기는 안과 알레르기이며 알레르기 항원의 섭취로 유발됩니다.

주의! 알레르기 반응을 성공적으로 방지하려면 먼저이 물질과의 접촉을 줄이거 나 완전히 중단하기 위해 알레르겐 및 알레르겐을 식별해야합니다. 가능한 한 빨리 원하지 않는 접촉을 피하기 위해 임산부에게 물질 알레르겐을 확인하는 것이 특히 중요합니다.

연구원 및 의사들은 최근 수십 년 동안 언급 된 미래의 어머니들을 포함한 알레르기 질환의 증가가 환경의 전반적인 악화, 모든 유형의 산업 생산 및 환경 오염의 집중적 인 발달, 급성 스트레스 및 만성 스트레스의 빈번한 사례, 통제 불능의 증가로 인한 것이라고 믿습니다 마약의 사용, 청소 및 소독을위한 화학 물질의 거의 보편적 인 사용, 합성의 양 증가 제품, 화장품의 남용.

임신부의 알레르기 반응을 치료하기위한 약물

주의! 알레르기가 두통, 불면증, 스트레스 및 기타 극도로 부정적 증상을 일으킬 수있는 가장 심각한 질병이기 때문에 모든 임신부는 알레르기 반응의 증상이 매우 심각한 증상임을 기억해야합니다.

알레르기 증상이 나타나면 사소한 것으로 보일지라도 임산부는 즉시 의사에게 알리고 알레르기 반응을보아야합니다. 어떤 독성 반응이 태아와 태아 발육에 악영향을 줄 수 있는지는 알려지지 않았기 때문에 그러한 치료를 연기하는 것은 불가능합니다.

주의! 임신 한 여성의 몸에는 항 알레르기 작용이 특징 인 호르몬 코르티솔을 포함한 호르몬 수치가 증가한다는 증거가 있습니다. 즉, 임신 한 여성의 몸이 알레르기 발현에 저항하는 데 도움이됩니다.

그러나 어떤 경우에는 코르티솔이 무력합니다. 너무 많은 알레르겐 물질이 몸에 들어 가지 않거나이 알레르기 항원은 신체에 생소합니다. 따라서 대답은 아닙니다. 또한, 산후 기간에 코티솔의 정상화가 불가피하다는 것을 이해하는 것이 중요합니다. 이는 모든 알레르기 발현의 재개를 초래할 것입니다.

재미있는 임상 의사들은 출생 전 4 주 동안 모든 알레르기 질환이 거의 사라지고 상태가 현저하게 향상된다는 것을 알게되었습니다.

간추려서, 임산부도 때때로 알레르기를 견딜 수있는 항히스타민 제의 도움을 받아야합니다.

주의! 거의 모든 항히스타민 제제는 처방전없이 약국에서 조제됩니다. 즉, 처방전없이 구입할 수있는 의약품으로 분류됩니다. 그러나 처방전없이 살 수있는 의약품을 포함한 많은 의약품이 임신과 모유 수유 중에 사용이 금지되어 있기 때문에 처방전없이 구입할 경우 섭취가 통제되어서는 안됩니다.

마약 사용을 암시하지 않는 다른 방법이 없다면 아이를 안고 다니는 동안 항히스타민 제만을 사용할 수 있으며 많은 예약과 의사의 허락을 받아야합니다.

지금까지 여러 세대의 항히스타민 제 (항 알레르기 약)가 있으며, 모두 극도의주의를 기울여 사용하거나 전혀 사용하지 않아야하며, 약물 생성에 의존하지 않습니다. 대개 항히스타민 제 세대의 차이점은 부작용을 줄이거 나 완화하고, 약물의 단일 복용량의 몸에 효과적인 효과의 지속 기간을 늘리고, 약물 의존성을 받고 약물에 의존하는 능력을 감소시키는 것입니다.

항히스타민 제 제 1 세대

알다시피, 제 1 세대 항히스타민 제는 1936 년에 사용되기 시작했지만, 일부는 여전히 사용되고 있으며, 임신 및 / 또는 수유중인 여성의 임명도 배제되지 않습니다.

수프 스틴틴 (Chloropyramine) - 급성 알레르기가있는 임신부에게 배정 될 수 있지만, 약에 대한 요약 (지시)은이 가능성을 부인합니다. 그러나 일부 경우에는 임산부가이 약을 복용함으로써 얻을 수있는 이점이 태아에게 발생할 수있는 위험보다 중요하다고 여겨집니다. 따라서 임신 한 여성을 대상으로 한 suprastin은 의사가 적절하다고 판단한 경우 2, 3 분기에 처방 될 수 있습니다.

타베 길 (Tavegil, Clemastine) - 건강상의 이유로 임신 한 여성에게만 사용되지만 어떤 경우에는이 약을 안전한 것으로 대체해야합니다. 사실 실험실 쥐에 대한 연구는 결함이있는 팔다리의 출현 가능성뿐만 아니라 심장 결함을 포함한 자손의 선천성 기형을 밝혀 냈습니다. 그러므로 임신 한 여성을 위해이 약을 다른 것으로 대체 할 수있는 가장 작은 기회에 이것은 반드시 수행되어야합니다.

Pipolfen (Promethazine) - 임신 중에 사용하는 것은 권장하지 않습니다.

디펜 하이드 라민 (Diphenhydramine)은 약물이 자궁의 ​​흥분성을 증가시켜 자연 유산 (유산) 또는 조기 출산을 유발할 수 있으므로 특히 두 번째 삼 분기부터 사용할 수 있습니다.

항히스타민 제 제 2 세대

Claritin (Loratodin) -이 약물은 엄마에게 사용하는 이점이 태아에게 가능한 위험을 초과하는 경우 임신 중에 투여 할 수 있습니다.

태아에 대한 영향이 매우 독성이 있기 때문에 Astemizol은 임신의 모든 단계에서 사용하도록 권장되지 않습니다.

Azelastine - 임신 한 여성이 사용하는이 약은 임상 시험 중에 태아의 성장과 발달에 기형 유발 효과가 없었기 때문에 안전하다고 믿어집니다. 그러나 태아의 모든 기관과 시스템이 놓여있는시기이기 때문에 임신 첫 임신기에 약물을 사용하는 것은 권장하지 않습니다.

항히스타민 제 제 3 세대

임신 중 세티 리진 (parlazin, Zyrtec)은 쥐와 다른 동물의 모든 연구에서 양성 결과가 나타 났으므로 금기 사항이 아니며 기형 유발 성, 발암 성 및 돌연변이 유발 효과가 기록되지 않았다. 그러나 이것이이 약의 사용에 대해 아무런 우려가 없다는 것을 의미하지는 않습니다.

Telfast (Fexofenadine, Levocetirizine, Desloratadine) - 임산부는 담당 의사가 처방 한 대로만이 약제를 사용할 수 있습니다

주의! 모든 항히스타민 제제는 태아의 건강한 발달 위험이 될 수 있습니다. 임신 중 항히스타민 제제는 의료 감독하에 만 복용 할 수 있습니다. 이 경우 자체 지정은 절대적으로 허용되지 않습니다! 항히스타민 제제는 임신 첫 3 개월 동안 강하게 권장되지 않습니다. II 및 III 삼제 동안, 항히스타민 제의 사용은 오직 처방전에서만 그리고 예상 이익이 잠재적 위해를 초과 할 때에 만 가능합니다.

임산부를위한 저자 극성식이 요법

많은 식품들이 알레르기 반응을 일으키는 것으로 알려져 있습니다. 임산부를위한 저자 극성식이 요법은 알레르기 반응의 원인이 될 수있는 제품을 가임기에 배제 할 것을 제안합니다.

따라서 알레르기 반응의 원인은 계란 (특히 닭고기), 우유 (특히 신선한), 치즈, 꿀, 벌 제품, 게, 새우, 가재, 굴, 생선 및 캐비어를 포함한 모든 해산물과 같은 제품 일 수 있습니다. 딸기 및 나무 딸기, 감귤류, 토마토, 초콜릿, 모든 통조림 식품, 기성품 포장 주스, 매운맛, 짭짤한 지방 및 튀긴 음식, 훈제 식품 등 모든 형태의 흑과 적색 콩을 포함합니다.

모든 곡물, 야윈 육류, 가금류 고기 (삶은 고기 요리가 더 잘 익은 것), 신선한 채소와 과일, 부드러운 색뿐만 아니라 감자, 양배추, 호박, 오이, 사과는 노란색과 녹색, 배).

식이 요법 외에도 알레르기 발현에 저항 할 수있는 다른주의 사항을 준수해야합니다.

  • 임산부가 능동태뿐만 아니라 간접 흡연을 피하는 것은 매우 중요합니다. 공격적인 물질은 태아에게 돌이킬 수없는 해를 입힐 수 있기 때문입니다.
  • 임산부가있는 방은 끊임없이 방영되어야합니다.
  • 매일 습식 세정이 필요합니다.
  • 살이 포동 포동하게 찐 가구와 카펫은 적어도 일주일에 한 번 청소해야합니다.

주의! 알레르기를 피하거나 증상을 현저하게 감소 시키면 담당 의사가 처방 할 수있는 임산부를위한 특수 비타민 - 미네랄 복합체 수용에 도움이됩니다.

임신 중에 금지 된 항히스타민 제제 목록

주의! 모든 항히스타민 제제는 태아가 모든 기관과 계통을 낳을 임신 초기에 절대 금기입니다.

두 번째 및 세 번째 삼 분기에는 일부 항히스타민 제제를 복용 할 수 있지만 징후와 의사에 따라 처방 된 경우에만 복용 할 수 있습니다. 그러나 항 알레르기 약이 있으며, 임신 중 어느 단계에서든 사용이 엄격히 금지됩니다.

Diphenhydramine - 자궁의 수축성에 영향을 줄 수 있으므로 임신 기간 전체에서 절대 금지됩니다.

Betadrin은 출산의 모든 임신 기간 동안 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다.

Pipolfen은 출산의 모든 임신 기간에 대한 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다.

태비 길 (tavegil)은 태아 기형을 유발할 수 있기 때문에 태아 임신 기간에 대한 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다.

Claritin은 출산의 모든 임신 기간에 대한 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다. 적절하게 대체하는 것이 불가능한 경우 건강상의 이유로 만 임명 될 수 있습니다.

Ketotifen은 태아에 대한이 약물의 효과에 대한 정확한 데이터가 없기 때문에 태아 임신 기간 중 어떤 기간 에든 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다.

Astemizol은이 약물의 기형 유발 효과가 입증 되었기 때문에 태아의 임신 기간 중 임의의 임신 기간에 완전하고 무조건적인 금기 사항입니다. 즉, 자궁 내 결함 및 기형이 발생할 가능성이 있기 때문입니다.

주의! 다른 모든 항히스타민 제제는 임신 중에 극도의주의와 의사의 처방에 따라 처방 된 용량을 초과해서는 안됩니다.